इंद्राणी मुखर्जी ने कोर्ट को पत्र लिखकर सरकारी गवाह बनने की रजामंदी दी है. इसी को लेकर आज कोर्ट में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये इंद्राणी की पेशी थी. लेकिन कोर्ट ने इस मामले पर सुनवाई टाल दी.
INX मामला: इंद्राणी की सरकारी गवाह बनने की अर्जी पर टली सुनवाई - पटियाला हाउस कोर्ट
नई दिल्ली: दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने आईएनएक्स मीडिया डील मामले में आरोपी इंद्राणी मुखर्जी की सरकारी गवाह बनने की अर्जी पर सुनवाई टाल दी है. कोर्ट ने इस मामले पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से जवाब मांगा है. कोर्ट इस मामले पर 14 फरवरी को सुनवाई करेगा.
आईएनएक्स मीडिया डील
पी चिदंबरम के बेटे कीर्ति भी हैं आरोप
इस मामले में पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम और उनके पुत्र कार्ति चिदंबरम का नाम भी आरोपियों में शामिल है. कार्ति पर आरोप है कि उसने फॉरेन इन्वेस्टमेंट प्रोमोशन बोर्ड (एफआईपीबी) से अनुमति दिलवाने के लिए आईएनएक्स मीडिया से पैसे वसूले थे.
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आईएनएक्स मीडिया डील मामले में इंद्राणी मुखर्जी के अलावा पीटर मुखर्जी को भी आरोपी बनाया है. इन पर आरोप है कि मॉरीशस से धन प्राप्त करने के लिए एफआईपीबी के दिशानिर्देश का उल्लंघन किया था.