नई दिल्लीःजवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में कोरोना संक्रमण का दूसरा मामला सामने आने से हड़कंप मच गया है. बता दें कि जेएनयू हेल्थ सेंटर के एक और फार्मासिस्ट को कोरोना हो गया है. दो दिन पहले ही यहां काम कर रहे एक फार्मासिस्ट में कोरोना की पुष्टि हुई थी. जेएनयू में एक ही सप्ताह में लगातार दो कर्मचारी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. जेएनयू हेल्थ सेंटर में पिछले दिन एक फार्मासिस्ट में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई थी.
JNU में कोरोना संक्रमण का दूसरा मामला आया सामने एहतियात बरतने की सलाह
वहीं महज दो दिन बाद ही इसी हेल्थ सेंटर में काम कर रहे एक और फार्मासिस्ट में कोरोना संक्रमण पाया गया है. जिसे लेकर जेएनयू प्रशासन ने इस कर्मचारी के संपर्क में आए लोगों से एहतियात बरतने और लक्षण दिखने पर कोरोना जांच कराने की सलाह दी है. जेएनयू प्रशासन ने बेवजह परिसर में घूमने पर मनाही लगा दी.
दिशा-निर्देश जारी
जेएनयू में रह रहे लोगों को सख्त निर्देश दिए गए हैं. कहा गया है कि संक्रमण से बचने के लिए सरकार और विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा जारी सभी दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन करें. जेएनयू के रजिस्ट्रार प्रो. प्रमोद कुमार ने भी की है कि एक और फार्मासिस्ट कोरोना संक्रमित पाया गया है. हालांकि उन्होंने कहा कि वह फार्मासिस्ट जेएनयू परिसर के बाहर रहता है.