दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली के दो अस्पतालों में पीएसए प्लांट के लिए मिले एयर कंप्रेसर - राजा हरीशचंद्र अस्पताल पीएसए प्लांट

केंद्र सरकार ने हाईकोर्ट के आदेश का अनुपालन करते हुए दिल्ली के अंबेडकर अस्पताल और राजा हरीशचंद्र अस्पताल के लिए एयर कंप्रेसर उपलब्ध करा दिया है.

delhi high court
दिल्ली हाईकोर्ट

By

Published : May 25, 2021, 6:54 PM IST

नई दिल्लीः केंद्र सरकार ने दिल्ली के दो अस्पतालों के पीएसए प्लांट के लिए एयर कंप्रेसर उपलब्ध करा दिया है. केंद्र सरकार ने इस बात की सूचना दिल्ली हाईकोर्ट को दी है. जस्टिस विपिन सांघी की अध्यक्षता वाली बेंच ने दिल्ली सरकार को इस संबंध में 27 मई तक स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करने का निर्देश दिया.

दो अस्पतालों को एयर कंप्रेसर मिले

सुनवाई के दौरान एमिकस क्यूरी राजशेखर राव ने कहा कि केंद्र सरकार ने हाईकोर्ट के आदेश का अनुपालन करते हुए दिल्ली के दो अस्पतालों के लिए एयर कंप्रेसर उपलब्ध करा दिया है. अब दिल्ली सरकार को अपना काम करना है. तब कोर्ट ने दिल्ली सरकार के वकील राहुल मेहरा से पूछा कि आप इसे चेक करें, लगता है कि आपको कंप्रेसर मिले हैं.

यह भी पढ़ेंः-ऑक्सीजन कंसंट्रेटर्स की कीमत तय करने की प्रक्रिया शुरू

वकील सत्यकाम ने कहा कि दिल्ली सरकार को दोनों कंप्रेसर मिल गए हैं. इसे दिल्ली सरकार लगा लेगी. उन्होंने कहा कि अंबेडकर अस्पताल और राजा हरीशचंद्र अस्पताल के पीएसए प्लांट के लिए एयर कंप्रेशर मिले हैं. इसे लेकर कोर्ट के आदेश के मुताबिक 27 मई तक स्टेटस रिपोर्ट दाखिल कर दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details