दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

गाजियाबाद और नोएडा में इस तारीख तक बढ़ाई गई सर्दियों की छुट्टियां, आदेश जारी - सर्दियों की छुट्टियां

Winter Vacation Extend: कड़ाके की ठंड और कोहरे को देखते हुए गाजियाबाद और नोएडा में विंटर वैकेशन को बढ़ा दिया गया है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Jan 14, 2024, 6:05 PM IST

Updated : Jan 14, 2024, 6:11 PM IST

नई दिल्ली/गाजियाबाद: दिल्ली-एनसीआर में उत्तर-पश्चिमी दिशाओं से चल रही बर्फीली हवाओं के चलते लगातार तापमान गिर रहा है. दिल्ली एनसीआर में घने कोहरे की चादर छाने से कुछ हिस्सों में विजिबिलिटी काफी प्रभावित हुई है. मौसम विभाग की मानें तो आने वाले कुछ दिनों तक सर्दी से राहत मिलने की उम्मीद नहीं है. एनसीआर में घने कोहरे और शीतलहर के कारण लोगों का घरों से निकलना मुश्किल होता जा रहा है. बढ़ती ठंड और कोहरे को मद्देनजर रखते हुए गाजियाबाद और नोएडा में स्कूलों की छुट्टी बढ़ा दी गई है.

गाजियाबाद जिला विद्यालय निरीक्षक द्वारा जारी किए गए आदेश में कहा गया है, "अत्याधिक शीतलहर और कोहरा पढ़ने के दृष्टिगत छात्र छात्राओं के हित को ध्यान में रखते हुए जिलाधिकारी गाजियाबाद द्वारा दिये गये निर्देश के अनुपालन में 15 और 16 जनवरी 2024 को जनपद के समस्त शिक्षण संस्थानों कक्षा नर्सरी से 12 तक बन्द रहेंगे.

16 जनवरी तक नोएडा में भी बंदीः वहीं, गौतम बुद्ध नगर जनपद के जिला अधिकारी मनीष कुमार वर्मा के निर्देश पर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने भी आदेश जारी किया है, जिसमें नर्सरी से लेकर आठवीं तक के सभी स्कूलों को तत्काल प्रभाव से बंद करने को कहा गया है. घने कोहरे और शीत लहर के चलते गौतम बुद्ध नगर में संचालित समस्त बोर्ड, जिसमें सीबीएसई, आईसीएसई, यूपी बोर्ड से मान्यता प्राप्त सभी स्कूलों की नर्सरी से लेकर 8 तक की कक्षाएं 16 जनवरी तक बंद रहेगी.

ये भी पढ़ें: दिल्ली में कोहरे के कारण 130 से ज्यादा फ्लाइट हुई प्रभावित, ट्रेनों का भी है बुरा हाल

अवकाश अवधि में प्रधानाचार्य और शिक्षक एवं शिक्षणेत्तर कर्मचारी विद्यालय में उपस्थित रहकर राज्य सरकार की योजनाओं से संबंधित कार्य यू-डायस डाटा, मानव सम्पदा पोर्टल कार्य, बी०एल०ओ० का कार्य, बोर्ड परीक्षा की तैयारी आदि कार्यों में पूर्ण सहयोग प्रदान करेगें.

गाजियाबाद में सर्दियों की छुट्टियां बढ़ीं
बता दें, पिछले आदेश के मुताबिक गाजियाबाद में 14 जनवरी तक स्कूलों की छुट्टी की गई थी. वहीं, बढ़ती ठंड को मध्य नजर रखते हुए जिला विद्यालय निरीक्षक द्वारा आदेश जारी कर विंटर वेकेशन को दो दिन और बढ़ाया गया है. हालांकि कयास लगाए जा रहे हैं अगर ठंड इसी तरह से बरकरार रहती है तो आने वाले समय में विंटर वेकेशन और आगे बढ़ सकता है.

ये भी पढ़ें: नोएडा: सर्दी और कोहरे के चलते नर्सरी से 12वीं तक के सभी स्कूल बंद

Last Updated : Jan 14, 2024, 6:11 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details