दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

गाजियाबाद: इंदिरापुरम में पुलिस चेकिंग के दौरान मुठभेड़ में तीन शातिर लुटेरे गिरफ्तार - गाजियाबाद क्राइम न्यूज

गाजियाबाद में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ की घटना सामने आई (clash during checking in indirapuram ghaziabad) है, जिसमें पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है. घटना में दो बदमाश घायल हो गए हैं, जिनमें से एक के पैर में गोली लगी है.

clash during checking in indirapuram ghaziabad
clash during checking in indirapuram ghaziabad

By

Published : Nov 20, 2022, 7:32 AM IST

नई दिल्ली/गाज़ियाबाद: जिले में शनिवार रात में पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई, जिसके बाद पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के बाएं पैर में गोली लगी जबकि दूसरा बदमाश बाइक गिरने से घायल हो (clash during checking in indirapuram ghaziabad) गया. बताया गया कि लगभग 8 बजकर 30 मिनट पर गौर ग्रीन तिराहे पर थाना इंदिरापुरम पुलिस टीम चेकिंग कर रही थी. इसी दौरान दो लड़के सफेद रंग की अपाचे बाइक पर और एक लड़का ग्रे रंग की स्कूटी पर खोड़ा अंडरपास की तरफ से वैशाली पुलिया की तरफ तेजी से जाते हुए दिखाई दिए.

जब पुलिस ने इन्हें रोकने का प्रयास किया तो वे तेजी से वैशाली पुलिया की तरफ भागे. इसके बाद पुलिस ने इनका पीछा किया तो इनमें से एक बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग की, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में बाइक सवार दोनों बदमाश घायल हो गए. वहीं स्कूटी सवार बदमाश पीछे मुड़कर खोड़ा अंडरपास की तरफ भाग गया, जिसका पीछा करके अंडरपास के पास पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. बताया जा रहा है कि जिस बदमाश को गोली लगी उसकी पहचान शुक्र बाजार, भोवापुर, कौशांबी के रहने वाले शमशेर उर्फ लाला पुत्र इकराम के रूप में हुई है. वहीं बाइक से गिरकर चोटिल हुए बदमाश की पहचान सरवर पुत्र अबुल उर्फ अब्दुल के रूप में हुई.

मुठभेड़ में तीन शातिर लुटेरे गिरफ्तार

यह भी पढ़ें-नोएडा: पुलिस के साथ मुठभेड़ में बदमाश घायल

इसके अतिरिक्त स्कूटी से भागने वाले तीसरे बदमाश की पहचान संजय उर्फ चुन्नू के रूप में हुई जिसके पिता का नाम राजू है और वह जुग्गी 110 ब्लॉक नंबर 19 थाना कल्याणपुरी, दिल्ली का निवासी है. सीओ इंदिरापुरम स्वतंत्र कुमार सिंह के मुताबिक मुठभेड़ में घायल हुए शमशेर उर्फ लाला पर लूट और चोरी के लगभग एक दर्जन अभियोग और सरवर आलम और संजय पर आधा दर्जन करीब लूट और चोरी के अभियोग पंजीकृत हैं. सरवर आलम और शमशेर पर थाना इंदिरापुरम से वर्ष 2019 में गैंगस्टर भी लगा है, जिसका मुकदमा दर्ज है. घटना के संबंध में अपराध पंजीकृत करके विधिक कार्रवाई की जा रही है. बदमाशों से चोरी की एक सफेद रंग की बाइक अपाचे, चोरी की स्कूटी, एक तमंचा 315 बोर, एक खोखा कारतूस व एक जिंदा कारतूस व चोरी करने के उपकरण आदि बरामद किए गए हैं.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details