दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

ग्रेटर नोएडा: शारदा विश्वविद्यालय में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 का आयोजन, 800 छात्रों ने किया प्रतिभाग - यूपी कौशल विकास निगम के एमडी आंद्रे वामसी

शारदा विश्वविद्यालय के प्रो चांसलर वाईके गुप्ता ने कहा कि युवा पीढ़ी यूपी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है. युवा पीढ़ी अब अधिक कौशल से लैस है और उनके कौशल का उपयोग राज्य के विकास के लिए किया जा सकता है. आने वाले समय में उत्तर प्रदेश तेजी से विकास की ओर कदम बढ़ा रहा है. प्रदेश सरकार के पूर्व प्रधान सचिव राजीव आईएएस अध्यक्ष, यूपी रेरा ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि इन युवा छात्रों के बीच यहां आकर मैं बहुत खुश महसूस कर रहा हूं.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Feb 3, 2023, 10:50 PM IST

नई दिल्ली/ ग्रेटर नोएडा: शारदा विश्वविद्यालय में शुक्रवार को ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 का आयोजन किया जिसमें 800 छात्रों ने हिस्सा लिया. इस कार्यक्रम के दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का एक वीडियो संदेश भी चलाया गया. जिसमें उन्होंने प्रदेश की सकारात्मक बातों पर जोर दिया और लोगों को बताया कि राज्य में निवेश क्यों करना चाहिए. शारदा विश्वविद्यालय के प्रो चांसलर वाईके गुप्ता और वाइस चांसलर डॉ सिबा राम खारा ने मुख्य अतिथि राजीव कुमार, आईएएस अध्यक्ष, यूपी रेरा, पूर्व प्रधान सचिव का स्वागत किया.

शारदा विश्वविद्यालय के प्रो चांसलर वाईके गुप्ता ने कहा कि युवा पीढ़ी यूपी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है. युवा पीढ़ी अब अधिक कौशल से लैस है और उनके कौशल का उपयोग राज्य के विकास के लिए किया जा सकता है. आने वाले समय में उत्तर प्रदेश तेजी से विकास की ओर कदम बढ़ा रहा है. प्रदेश सरकार के पूर्व प्रधान सचिव राजीव आईएएस अध्यक्ष, यूपी रेरा ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि इन युवा छात्रों के बीच यहां आकर मैं बहुत खुश महसूस कर रहा हूं. प्रधानमंत्री का 2027 तक 5 ट्रिलियन की अर्थव्यवस्था बनाने का विजन है और इस विजन को पूरा करने में युवा पीढ़ी का अहम योगदान रहेगा. अगले 2-3 दशक बहुत अहम होंगे क्योंकि भारत में बड़ी संख्या में कामकाजी आबादी होगी. वर्तमान में औद्योगिक क्रांति 4.0 चल रही है.

इसे भी पढ़ें:आगरा किले में शिवाजी जयंती मनाने के मामले में कोर्ट ने ASI को जारी किया नोटिस

यूपी कौशल विकास निगम के एमडी आंद्रे वामसी आईएएस ने कहा, इन दिनों सोशल मीडिया युवाओं के कौशल विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है. इन दिनों छात्रों को नेटवर्क बनाना सीखना चाहिए. एक वाणिज्य के छात्र को एक इंजीनियरिंग छात्र को जानना चाहिए. आप कभी नहीं जानते कि वे कहां काम आ सकते हैं. समापन पर छात्र सहभागिता सत्र का आयोजन किया गया जिसमें छात्रों के कई सवालों के जवाब दिए गए. उन्होंने कहा कि शारदा विश्विद्यालय के छात्रों से मिलकर अच्छा लगा और उन्होंने उनके उज्वल भविष्य की कामना की.

उत्तर प्रदेश में निवेश को बढ़ावा देने के लिए ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन किया जा रहा है जिसमें प्रदेश सरकार राज्य में अधिक से अधिक निवेश आकर्षित कर निवेश को बढ़ावा देगी. प्रदेश सरकार सकारात्मक माहौल व सुरक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाकर प्रदेश में निवेश को बढ़ावा देगी.

इसे भी पढ़ें:Delhi Liquor Scam: दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष ने मांगा सीएम केजरीवाल का इस्तीफा, कहा- भ्रष्टाचार के मास्टरमाइंड हैं केजरीवाल

ABOUT THE AUTHOR

...view details