नई दिल्ली/ ग्रेटर नोएडा: ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने कड़ाके की ठंड से बचने के लिए अलाव की व्यवस्था की है. लोगों को ठंड से राहत देने के लिए प्राधिकरण की तरफ से 15 जगह अलाव जलाए जा रहे हैं. अलाव की व्यवस्था होने से लोगों को रात में पड़ने वाली कड़ाके की ठंड से राहत मिलेगी. इसके साथ ही प्राधिकरण की तरफ से पांच जगह रैन बसेरे बनाए गए हैं. ये रैन बसेरे निशुल्क हैं.
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की तरफ से जगत फार्म, परी चौक (एसके रोड), परी चौक (पुलिस चौकी के पास), सूरजपुर एंट्री पॉइंट, ऐच्छर, गांव कासना, अल्फा वन कॉमर्शियल बेल्ट, सीएम मार्केट, सेक्टर पाई वन (ओबीसी बैंक के पास), नॉलेज पार्क 2 (शारदा हॉस्पिटल के पास), ओमेगा शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, दुर्गा रोटरी के पास, रैन बसेरा 2 और चार मूर्ति चौक पर ठंड से बचने के लिए प्राधिकरण की तरफ से अलाव जलाए जा रहे हैं.
ग्रेटर नोएडा: लोगों को कड़ाके की ठंड से बचाने के लिए 15 जगहों पर जलाए जा रहे हैं अलाव, प्राधिकरण ने बनाए 5 रैन बसेरे - CEO of Greater Noida Authority Ritu Maheshwari
लोगों को ठंड से राहत देने के लिए प्राधिकरण की तरफ से 15 जगह अलाव जलाए जा रहे हैं. अलाव की व्यवस्था होने से लोगों को रात में पड़ने वाली कड़ाके की ठंड से राहत मिलेगी. इसके साथ ही ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की तरफ से पांच जगह रैन बसेरे बनाए गए हैं. ये रैन बसेरे निशुल्क हैं.
ये भी पढ़ें :- भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने निजामुद्दीन औलिया की दरगाह पर चढ़ाई चादर
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी ने ग्रेटर नोएडा व ग्रेटर नोएडा वेस्ट में अलग-अलग जगहों पर रैन बसेरा बनाने के निर्देश दिए थे. परियोजना विभाग द्वारा ग्रेटर नोएडा में पांच जगह रैन बसेरे बनाए गए हैं, जिनमें डेल्टा टू सामुदायिक केंद्र, सेक्टर P3 सामुदायिक केंद्र, रोजा याकूबपुर हल्द्वानी गांव और तड़पता गांव में रैन बसेरे बनाए गए हैं. इन सभी रैन बसेरों में 25-25 बिस्तर की व्यवस्था की गई है.
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की एसीईओ प्रेरणा शर्मा ने अपील की है कि ग्रेटर नोएडा में कोई भी गरीब या असहाय व्यक्ति मिले तो उसे रैन बसेरों में जरूर पहुंचा दें. प्राधिकरण को भी इसकी सूचना मोबाइल नंबर 8800203912 पर दे सकते हैं. प्राधिकरण की टीम रैन बसेरा तक पहुंचाने में मदद करेगी.
ये भी पढ़ें :- विपश्यना के लिए गए अरविंद केजरीवाल, सिसोदिया चलाएंगे सरकार