दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

Traffic Department in Action: नोएडा में एक्शन के मोड में ट्रैफिक पुलिस, चालान के साथ कई वाहनों को किया सीज - डीसीपी ट्रैफिक अनिल यादव

नोएडा में बुधवार को ट्रैफिक पुलिस ने नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए चालान करने के साथ कई वाहनों सीज भी किया है. डीसीपी ट्रैफिक अनिल यादव ने कहा है कि आगे भी ट्रैफिक नियमों का उल्लघंन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी.

Action taken against traffic rule violators
Action taken against traffic rule violators

By

Published : Apr 6, 2023, 11:26 AM IST

नई दिल्ली/नोएडा:पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर लक्ष्मी सिंह के निर्देश पर पुलिस उपायुक्त (यातायात) अनिल यादव नेतृत्व में ट्रैफिक पुलिस द्वारा अवैध टैक्सी, बस, रिक्शा स्टैंड, अवैध वाहनों के संचालन, पार्किंग और सड़कों पर अवैध अतिक्रमण करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जा रही है. इसी क्रम में बुधवार को यातायात पुलिस द्वारा प्रचलित अभियान के दौरान सेक्टर-37, मॉडल टाउन, सेक्टर 52 मेट्रो स्टेशन, परीचौक, दादरी, जेवर और अन्य स्थानों पर कार्रवाई की गई.

  • सेक्टर-37 में अभियान के दौरान 40 ई-चालान और 3 वाहनों को सीज करने की कार्रवाई की गई.
  • मॉडल टाउन में अभियान के दौरान 60 ई-चालान और 20 वाहनों को सीज करने की कार्रवाई की गई.
  • मेट्रो स्टेशन सेक्टर-52 में यातायात उल्लंघन में 75 ई-चालान और 20 वाहनों को सीज किया गया.
  • परीचौक पर अभियान के दौरान 184 ई-चालान और 8 वाहनों को सीज करने की कार्रवाई की गई.
  • दादरी में अभियान के दौरान 89 ई-चालान और 9 वाहनों को सीज करने की कार्रवाई की गई.
  • जेवर में अभियान के दौरान 62 ई-चालान और 4 वाहनों को सीज किया गया.

यह भी पढ़ें-Action Against Traffic Rule Breakers: नोएडा में 74 दिन में काटे गए डेढ़ लाख से ज्यादा चालान, डीसीपी ने कही ये बात

यातायात नियमों के उल्लंघन करने वालों पर की गई कार्रवाई के संबंध में ज्यादा जानकारी देते हुए डीसीपी ट्रैफिक अनिल यादव ने बताया कि, यातायात पुलिस द्वारा पूरे कमिश्नरेट में यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर कुल 1,604 ई-चालान और 64 वाहनों के विरुद्ध सीज करने की कार्रवाई की गई है. उन्होंने कहा कि जिस व्यक्ति द्वारा नियम तोड़ा जाएगा उसके खिलाफ आगे भी कार्रवाई की जाएगी.

यह भी पढ़ें-नोएडा: कार से स्टंट करते हुए रील बनाने वालों पर लगा 23 हजार पांच सौ का जुर्माना

ABOUT THE AUTHOR

...view details