दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

मेट्रो स्टेशन पर महिला यात्री के बैग से मिला कारतूस, आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज - cisf

दिल्ली मेट्रो में एक महिला यात्री के बैग से सीआईएसएफ के जवानों ने दो जिंदा कारतूस बरामद किए. जिसके बाद मेट्रो पुलिस ने आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज कर लिया है.

Cartridges found in female passenger's bag at metro station delhi
मेट्रो स्टेशन पर महिला यात्री के बैग से मिला कारतूस

By

Published : Jan 20, 2020, 9:00 PM IST

नई दिल्ली: मेट्रो में सफर करने के लिए पहुंची एक महिला यात्री के बैग से सीआईएसएफ के जवानों ने दो जिंदा कारतूस बरामद किए हैं. इसे लेकर मेट्रो पुलिस ने आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज कर लिया है.

डीसीपी विक्रम पोरवाल ने इसकी पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि इस मामले को लेकर महिला से पूछताछ की जा रही है.

मेट्रो स्टेशन पर महिला यात्री के बैग से मिला कारतूस

ये है पूरा मामला
जानकारी के अनुसार सोमवार को जामा मस्जिद मेट्रो स्टेशन पर एक महिला यात्री पहुंची जो अलीगढ़ की रहने वाली है. 45 वर्षीय इस महिला ने एक्स रे मशीन में अपना बैग डाला जिसे देखकर वहां तैनात सुरक्षाकर्मी हैरान रह गए. इस बैग में उन्हें कारतूस जैसा कुछ संदिग्ध सामान दिखा.

उन्होंने जब महिला के बैग की तलाशी ली तो उसमें. 315 बोर के दो जिंदा कारतूस मिले. सीआईएसएफ ने तुरंत इसकी जानकारी पुलिस को दी. इसे लेकर आर्म्स एक्ट के तहत मेट्रो पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है.

'महिला ने किया भूल से गोली लाने का दावा'
पूछताछ के दौरान महिला ने पुलिस को बताया कि यह दोनों कारतूस उसके एक रिश्तेदार के हैं जिसके पास हथियार का लाइसेंस है. कुछ दिन पहले वह उसके घर पर आया था और अपने दो कारतूस उसके पास ही भूल गया था. उसने यह कारतूस अपने बैग में रख लिए थे.

महिला ने पुलिस को बताया कि उसके जेठ का बेटा नोएडा के एक अस्पताल में भर्ती था जहां पर उसकी आज मौत हो गई. जल्दबाजी में वह दिल्ली पहुंची और यहां से नोएडा जा रही थी. उसे इस बात का ध्यान नहीं रहा कि उसके बैग में यह कारतूस रखे हुए हैं. इसके चलते उसे सीआईएसएफ के जवानों ने पकड़ लिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details