न्यूयॉर्क: वर्ल्ड नंबर 3 डॉमिनिक थीम ने वर्ल्ड नंबर 5 डेनियल मेदवेदेव को 6-2, 7-6, 7-6 से हराकर यूएस ओपन 2020 में पुरुष एकल फाइनल में एंट्री मार ली है. अब थीम का सामना जर्मनी के अलेक्जेंडर ज्वेरेव के साथ होगा.
यूएस ओपन 2020 में पुरुषों के एकल सेमीफाइनल में एक रोमांचक मुकाबला देखने को मिला जिसमें डॉमिनिक थीम ने डेनियल मेदवेदेव को 6-2, 7-6 (7), 7-6 (5) से सेमीफाइनल में हारकर टूर्नीमेंट से बाहर का रास्ता दिखा दिया.
थीम तीसरे सेट में मेदवेदेव से 5-2 से पीछे चल रहे थे, लेकिन उन्होंने शानदार खेल का प्रदर्शन करते हुए सेट को टाई-ब्रेकर में जाने के लिए मजबूर किया. थीम ने एक बार फिर से अपनी प्रतिभा साबित की.
थीम ने इससे पहले इस साल ऑस्ट्रेलियन ओपन 2020 के फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था थीम को नोवाक जोकोविच के हाथों हार का सामना करना पड़ा.
मैच के बाद थीम ने कहा कि भाग्य ने मुझे कुछ मौकों पर साथ दिया और वो रविवार को होने वाले प्रतियोगिता के फाइनल में ज्वेरेव का सामना करना चाहते हैं - जो उनके अच्छे दोस्त भी हैं. थीम यूएस ओपन के फाइनल में जगह बनाने वाले पहले ऑस्ट्रियाई पुरुष टेनिस खिलाड़ी हैं.
थीम ने कहा, "पहले सेट में तनाव की स्थिति थी लेकिन मैं भाग्यशाली निकला. उसके बाद, दोनों तरफ से बढ़िया टेनिस देखने को मिला. दूसरे और तीसरे सेट में वो सर्व कर रहा था और मैं वापस दे रहा था, टाईब्रेक कठिन था."
उन्होंने आगे कहा, "जब पूरा स्टेडियम भरा होता है तो मुझे बड़े मैच और भी पसंद आते हैं. लेकिन टीवी पर भी दर्शक हैं. मैं इस तरह के लोगों का सामना करने के लिए कड़ी मेहनत करता हूं. फाइनल में साशा (अलेक्जेंडर ज्वेरेव) का सामना करने के लिए वास्तव में उत्साहित हूं. ये आश्चर्यजनक है कि मुझे सबका सामना करने को मिला."
इससे पहले, ज्वेरेव ने यूएस ओपन 2020 के पहले सेमीफाइनल में स्थान पाने के लिए पाब्लो कार्रेनो बुस्टा को 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-3 से हराया. ये उनका अपना पहले ग्रैंड स्लैम फाइनल होगा.