चेन्नई :अमेरिका के टॉड हैरिटी ने दूसरे एचसीएल एसआरएफआई इंडियन टूर-चेन्नई चरण एक के पुरुष फाइनल में शुक्रवार को शीर्ष वरीय भारत के महेश मनगांवकर को शिकस्त दी.
दूसरी वरीयता प्राप्त हैरिटी ने यहां भारतीय स्क्वॉश अकादमी में खेले गये फाइनल को 11-9, 11-6, 7-11, 2-11, 11-0 से अपने नाम किया.
दुनिया के 52वें नंबर के खिलाड़ी हैरिटी ने रैंकिंग में अपने से पांच स्थान ऊपर काबिज भारतीय खिलाड़ी के खिलाफ शुरुआती दो गेम में जीत दर्ज कर शानदार शुरूआत की.
शुरुआती दो गेम में पिछड़ने के बाद भी 27 साल के भारतीय खिलाड़ी ने शानदार वापसी की और तीसरा गेम सात मिनट तथा चौथा गेम छह मिनट में अपने नाम किया.
हैरिटी ने इसके बाद पांचवें गेम में भारतीय खिलाड़ी को कोई मौका नहीं दिया और 51 मिनट तक चले मुकाबले को अपने नाम कर लिया.
यह भी पढ़ें- हाल में हमने तीनों प्रारूपों में बेहतर खेल का प्रदर्शन किया : गैरी स्टीड
महिलओं के फाइनल में मिस्र की हाना मोएटाज ने हमवतन मलाक कमल को महज 22 मिनट में 11-3 11-9 11-5 से मात दी.