बर्मिंघम:वेटलिफ्टिंग में महिलाओं के 87+ किलोग्राम भारवर्ग में भारत की पूर्णिमा पांडे छठे स्थान पर रहीं. उन्होंने स्नैच राउंड में 103 किलो का वजन उठाया. वहीं, क्लीन एंड जर्क में पूर्णिमा ने पहले प्रयास में 125 किलो का वजन उठाया. दूसरे प्रयास में 133 किलो वजन के लिए गईं, लेकिन नहीं उठा सकीं.
तीसरे प्रयास में उन्होंने कोशिश की, लेकिन विफल रहीं. ऐसे में कुल 228 वजन उठाने के साथ पूर्णिमा छठे स्थान पर रहीं. इंग्लैंड की एमिली कैंपबेल ने 286 किलो का वजन उठाया और स्वर्ण पदक अपने नाम किया. वहीं, समोआ की फीगैगा स्टोवर्स कुल 268 किलो वजन उठाने के साथ रजत पदक अपने नाम किया. ऑस्ट्रेलिया की कैरिस्मा अमोए ने कांस्य पदक हासिल किया.
भारत ने कनाडा को 8-0 से हराया
पुरुष हॉकी में भारतीय टीम ने कनाडा को 8-0 से रौंद दिया. इस जीत के साथ टीम इंडिया ग्रुप-बी में पहले स्थान पर पहुंच गई है. उसके तीन मैचों में सात अंक हैं. भारत ने कनाडा से पहले घाना को हराया था. वहीं, इंग्लैंड के खिलाफ मैच बराबरी पर छूटा था.
यह भी पढ़ें:CWG 2022: वेटलिफ्टर लवप्रीत सिंह ने जीता ब्रॉन्ज मेडल, भारत का 14वां पदक
बताते चलें, बर्मिंघम में खेले जा रहे कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के इवेंट्स का आज छठा दिन है. भारत के खाते में अभी तक पांच गोल्ड समेत कुल 14 मेडल आ चुके हैं. वेटलिफ्टर लवप्रीत सिंह ने 109 किग्रा कैटेगरी में ब्रॉन्ज मेडल अपने नाम किया. बॉक्सर नीतू और मोहम्मद हसमुद्दीन ने सेमीफाइनल में पहुंचकर पदक पक्के कर लिए हैं. वहीं महिला हॉकी टीम ने सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया है. जूडोका तूलिका मान गोल्ड से एक जीत दूर हैं.