दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

ओलंपिक में शामिल होने वाले भारतीय एथलीटों की नई किट का अनावरण - kiren rijiju

भारतीय ओलपिक संघ (IOA) ने इस कार्यक्रम के लिए रवि दहिया, दीपा पुनिया, सुमित मलिक, सीमा बिसला, नीरज चोपड़ा और बजरंग पुनिया जैसे एथलीटों को आमंत्रण दिया था.

New kit for Olympic Games bound Indian athletes unveiled
New kit for Olympic Games bound Indian athletes unveiled

By

Published : Jun 4, 2021, 12:07 PM IST

नई दिल्ली:टोक्यो ओलंपिक में शामिल होने वाले भारतीय एथलीटों के लिए नई किट का अनावरण गुरूवार को छह प्रसिद्ध एथलीटों की मौजूदगी में किया गया. एथलीटों की टी-शर्ट, शॉर्ट्स और ट्रैक शूट में में नीला, सफेद, नारंगी और हरा रंग है. ट्रैकशूट नीले रंग का है जिसके दाहिने स्लीव में भारतीय झंडे का रंग बना हुआ है. हर एथलीट को प्लेयिंग किट के चार सेट दिए जाएंगे.

भारतीय ओलपिक संघ (IOA) ने इस कार्यक्रम के लिए रवि दहिया, दीपा पुनिया, सुमित मलिक, सीमा बिसला, नीरज चोपड़ा और बजरंग पुनिया जैसे एथलीटों को आमंत्रण दिया था.

आईओए के महासचिव राजीव मेहता ने सीमित एथलीटों को बुलाने पर स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि दिल्ली में लॉकडाउन के कारण बड़े स्तर पर लोगों को शामिल नहीं किया जा सकता था.

भारतीय एथलीटों ने तीरंदाजी, एथलेटिक्स, मुक्केबाजी, निशानेबाजी और कुश्ती सहित 10 से ज्यादा खेलों में ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है.

केंद्रीय खेल मंत्री किरण रिजिजू ने अधिकारियों से कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरूवार को पुनीरक्षण बैठक की और टोक्यो ओलंपिक के लिए भारतीय एथलीटों की तैयारियों का जायजा लिया."

ABOUT THE AUTHOR

...view details