दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

Hockey World Cup 2023 : भुवनेश्वर में खुले नाले में गिरा दक्षिण कोरिया का फोटो पत्रकार - हॉकी विश्व कप 2023

हॉकी विश्व कप 2023 को कवर करने के लिए भुवनेश्वर पहुंचा एक दक्षिण कोरियाई फोटो पत्रकार भुवनेश्वर में एक खुले नाले में गिरकर घायल हो गया.

Hockey World Cup 2023  हॉकी विश्व कप 2023  दक्षिण कोरियाई फोटो पत्रकार खुले नाले में गिरा
Hockey World Cup 2023

By

Published : Jan 12, 2023, 10:38 PM IST

भुवनेश्वर : हॉकी मेन्स वर्ल्ड कप 2023 के 15वें एडिशन की मेजबानी 13 जनवरी से करने के लिए पूरी तैयारियां कर ली गई हैं. शुक्रवार से शुरू हो रहे एफआईएच पुरुष हॉकी विश्व कप को कवर करने के लिए भुवनेश्वर आया दक्षिण कोरिया का एक फोटो पत्रकार बुधवार को राज्य की राजधानी में एक खुले नाले में गिर गया, और उनके पैर में चोट लग गई.

सूत्रों के अनुसार, शहर के दमदुमा इलाके में सड़क किनारे एक स्टॉल पर चाय पीने के दौरान फोटो पत्रकार खुले नाले में गिर गया. स्टॉल पर चाय पीने के बाद फोटो जर्नलिस्ट चाय स्टॉल पर महिला की तस्वीर ले रहा था, तभी फिसलकर खुले नाले में गिर गया और उसके पैर की हड्डी टूट गई. घटना के समय वहां मौजूद एक ऑटो रिक्शा चालक ने कहा कि उसे इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया.

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, उस फोटो पत्रकार का नाम Janak Mukula है. स्थानीय लोगों ने एंबुलेंस सेवा के लिए फोन किया लेकिन डेढ़ घंटे तक एंबुलेंस नहीं आई और एक व्यक्ति जनक मुकुला को अपनी कार में अस्पताल ले गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है.

यह भी पढ़ें :Hockey World Cup 2023 के लिए टीम इंडिया को मिली नई जर्सी

हॉकी विश्व कप 2023 में कुल 16 देश हिस्सा ले रहे हैं. भाग लेने वाले देशों को चार टीमों के चार समूहों में विभाजित किया गया है. मौजूदा चैंपियन बेल्जियम पूल-बी में जर्मनी, दक्षिण कोरिया और जापान के साथ है. पूल-ए में ऑस्ट्रेलिया, अर्जेंटीना, फ्रांस और दक्षिण अफ्रीका है. वहीं, पूल-सी में नीदरलैंड के साथ न्यूजीलैंड, मलयेशिया और चिली की टीमें हैं. मेजबान भारत को पूल डी में स्पेन, इंग्लैंड और वेल्स के साथ रखा गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details