दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

VIDEO: यूनान ने टोक्यो को सौंपी ओलंपिक मशाल, बिना दर्शकों के हुआ कार्यक्रम - टोक्यो 2020

ओलंपिक पोल वॉल्ट चैंपियन कैटरीना स्टेफनिडी ने पैनथैनेसिक स्टेडियम के अंदर ओलिंपिक अग्निकुंड को प्रज्ज्वलित किया.

टोक्यो ओलंपिक
टोक्यो ओलंपिक

By

Published : Mar 20, 2020, 1:12 PM IST

Updated : Mar 20, 2020, 3:30 PM IST

एथेंस: यूनान ने कोरोना वायरस महामारी के कारण ओलंपिक को स्थगित करने की अपीलों के बीच गुरुवार को बंद दरवाजों के अंदर आयोजित किए गए समारोह में टोक्यो 2020 के आयोजकों को ओलंपिक मशाल सौंपी. दर्शकों की गैरमौजूदगी में ओलंपिक जिम्नैस्ट चैंपियन लेफ्टेरिस पेट्रोनियास ने मशाल लेकर दौड़ लगाई.

देखिए वीडियो

ओलंपिक पोल वॉल्ट चैंपियन कैटरीना स्टेफनिडी ने पैनथैनेसिक स्टेडियम के अंदर ओलंपिक अग्निकुंड को प्रज्ज्वलित किया. इसी स्टेडियम में 1896 में पहले आधुनिक ओलंपिक खेल हुए थे.

इसके बाद यह मशाल टोक्यो 2020 के प्रतिनिधि नाओको इमोतो को सौंप दी गई. इमोतो तैराक हैं और उन्होंने 1996 अटलांटा ओलंपिक खेलों में हिस्सा लिया था.यूनिसेफ की प्रतिनिधि इमोतो को आखिरी क्षणों में नियुक्त किया गया क्योंकि वह यूनान में रहती हैं ओर उन्हें जापान से यात्रा करने की जरूरत नहीं पड़ी.

कैटरीना स्टेफनिडी ने पैनथैनेसिक स्टेडियम के अंदर ओलिंपिक अग्निकुंड को प्रज्ज्वलित किया

पिछले सप्ताह प्राचीन ओलंपिया में मशाल प्रज्जवलित करने का समारोह भी दर्शकों के बिना आयोजित किया गया था. कोरोना वायरस के कारण कई टूर्नामेंट स्थगित कर दिए गए हैं और ओलंपिक को भी स्थगित करने की मांग कुछ खिलाड़ी कर रहे हैं.

आपको बता दें कि इस वक्त पूरी दूनिया में कोरोनावायरस महामारी का कहर है. जिसके चलते कई खेल टूर्नामेंट्स को मजबूरन रद या स्थगित हो चुके है. अगर इस वायरस से जल्द ही निजात ना पाया गया तो बाकि खेलों की तरह ओलंपिक भी स्थगित या रद हो सकता है.

Last Updated : Mar 20, 2020, 3:30 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details