दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

वालटेरी बोटास रूस ग्रां प्री के पहले अभ्यास में सबसे तेज रहे - Formula 1 news

बोटास ने एक मिनट 34.923 सेकेंड का समय निकाला. उन्होंने रेनॉ के ड्राइवर डेनियल रिकियार्डो को आधे सेकेंड से पछाड़ा. रेड बुल के मैक्स वर्स्टापेन तीसरे स्थान पर रहे.

Formula 1 2020: Mercedes' Valtteri Bottas on top, Lewis Hamilton 19th in opening Sochi practice
Formula 1 2020: Mercedes' Valtteri Bottas on top, Lewis Hamilton 19th in opening Sochi practice

By

Published : Sep 25, 2020, 9:48 PM IST

रूस: वालटेरी बोटास शुक्रवार को रूस ग्रां प्री के पहले अभ्यास सत्र में सबसे तेज समय निकालने में सफल रहे और मर्सीडीज के उनके साथी लुईस हैमिल्टन टायर के खराब होने के कारण पिछड़ गये.

बोटास ने एक मिनट 34.923 सेकेंड का समय निकाला. उन्होंने रेनॉ के ड्राइवर डेनियल रिकियार्डो को आधे सेकेंड से पछाड़ा. रेड बुल के मैक्स वर्स्टापेन तीसरे स्थान पर रहे.

वालटेरी बोटास रूस ग्रां प्री के पहले अभ्यास में सबसे तेज रहे

हैमिल्टन टायर में समस्या के कारण 19वें स्थान पर रहे. फेरारी के सेबेस्टियन वेटल नौंवे और चार्ल्स लेकलर्क 11वें स्थान पर रहे.

हालांकि इससे पहले लुईस हैमिल्टन ने एक मुश्किल टस्कन ग्रां प्री हासिल कर अपनी 90वीं फॉर्मूला वन जीत दर्ज की जिससे वो माइकल शूमाकर के रिकॉर्ड से महज एक जीत पीछे हैं. मुगेलो ट्रैक पर पहली फॉर्मूला रेस में तेज तर्रार मोड़ थे जिन पर पूरी रेस के दौरान दुर्घटना होती रही जिसे आमतौर पर मोटो ग्रांप्री राइडर द्वारा इस्तेमाल किया जाता है.

पहले सात लैप्स में दो टक्कर हुई जिसमें छह ड्राइवर बाहर हो गए और लाल झंडा दिखाकर दूसरी टक्कर के बाद पहली बार रेस को निलंबित किया गया. लांस स्ट्रोल की तेज टक्कर के बाद दूसरी बार लाल झंडा दिखाने के बाद 46वीं लैप पर ग्रिड पर रेस दोबारा शुरू हुई जिसमें वालटेरी बोटास को हैमिल्टन को पछाड़ने का मौका मिला.

हैमिल्टन डटे रहे और रेनॉ के डेनियल रिकार्डो ने बोटास को पछाड़ा. लेकिन बोटास फिर से उन्हें पछाड़ने में सफल रहे लेकिन फिर भी हैमिल्टन के बाद दूसरे स्थान पर ही रहे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details