दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

फेड कप : स्प्रिंटर अंजलि महिला 400 मीटर रेस से हटीं, जानिए वजह - women's 400m race

हरियाणा की स्प्रिंटर अंजलि देवी चोट के कारण सीनियर राष्ट्रीय फेडरेशन कप एथलेटिक्स के महिला 400 मीटर रेस से हट गई हैं.

Haryana sprinter Anjali Devi
Haryana sprinter Anjali Devi

By

Published : Mar 15, 2021, 4:39 PM IST

नई दिल्ली: 23 वर्षीय स्प्रिंटर अंजलि देवी ने बताया कि पटियाला में ट्रेनिंग सत्र के दौरान उन्हें चोट लग गई थी. फेड कप का आयोजन सोमवार से पटियाला में होना है. अंजलि ने एक समाचार एजेंसी से कहा, "डॉक्टर ने मुझे चार से छह सप्ताह तक ट्रेनिंग से ब्रेक लेने के लिए कहा है. मैं रिहेबिलिटेशन में हूं, इसलिए मैं सत्र के पहले बड़े टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाऊंगी."

अंजलि ने 2019 में दोहा में हुए विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप में हिस्सा लिया था लेकिन 400 मीटर वर्ग के सेमीफाइनल में नहीं पहुंच सकी थीं. भारतीय मिश्रित चार गुणा 400 रिले टीम ने इस साल होने वाले टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है लेकिन व्यक्तिगत रूप से अभी तक किसी भी पुरुष या महिला एथलीट ने ओलंपिक कोटा हासिल नहीं किया है.

फरवरी में हुए इंडियन ग्रां प्री के दूसरे चरण में अंजलि ने 200 मीटर में भाग लिया था और उनका विजयी समय 23.57 सेकेंड रहा था.

ये भी पढ़ें- फेडरेशन कप एथलेटिक्स में नीरज चोपड़ा होंगे आकर्षण का केंद्र

अंजलि ने कहा, "रेस के बाद मुझे कुछ दर्द महसूस हुआ. मुझे लगा कि कुछ गलत हो रहा है और मैं इलाज के लिए डॉक्टर के पास गई. मुझे डॉक्टर ने आराम करने की सलाह दी."

ABOUT THE AUTHOR

...view details