नई दिल्ली: भारतीय तीरंदाजी संघ (AFI) ने शुक्रवार को ऑनलाइन एफिलिएशन पोर्टल लॉन्च किया. इसी के साथ एएआई ने विश्व तीरंदाजी द्वारा प्रतिबंध हटाने की एक शर्त को पूरा कर लिया है.
एएआई ने एक बयान में कहा, "इस पोर्टल के जरिए, तीरंदाज, कोच, अधिकारी जो विश्व तीरंदाजी या एएआई द्वारा मान्यता प्राप्त चैम्पियनशिप, खेले, अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट में हिस्सा लेना चाहते हैं वो एएआई से एफिलिएशन ले सकते हैं."
तीरंदाजी करता भारतीय खिलाड़ी एएआई ने कहा कि याचिकाकर्ता डिजिटल एफिलिएशन कार्ड डाउनलोड कर सकते हैं जो राष्ट्रीय तीरंदाजी चैम्पियनशिप या अन्य तीरंदाजी गतिविधियों में हिस्सा लेने के लिए अनिवार्य होगा.
एएआई के महासचिव प्रमोद चंद्रूकर ने कहा, "खेल मंत्रालय की गाइंडलाइंस को मानते हुए हर खिलाड़ी को पहचान पत्र दिया जाएगा और वो भी इस पोर्टल के अंडर होगा. संघ मौजूदा डेटा के आधार पर घरेलू टूर्नामेट्स आयोजित कर सकेगी. खिलाड़ी की टूर्नामेंट में बिना कागजों के एंट्री भी इस पोर्टल से संभव हो सकेगी.
विश्व तीरंदाजी ने 18 जनवरी को एएआई से प्रतिबंध हटा दिया था और कहा था कि उसने भारतीय संघ से अपने संविधान को अपडेट करने को कहा है.