दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

तीरंदाज ज्योति की खेल रत्न और लिंबा राम की द्रोणाचार्य के लिए सिफारिश - sports news

AAI अधिकारी ने कहा, "पिछले साल रिकर्व तीरंदाजों को राष्ट्रीय पुरस्कार मिले थे इसलिए इस बार हमने कंपाउंड वर्ग को चुना है."

Archer jyoti kumari gets recommended for Khel ratna by archery association of india
Archer jyoti kumari gets recommended for Khel ratna by archery association of india

By

Published : Jul 1, 2021, 1:47 PM IST

कोलकाता: भारतीय तीरंदाजी संघ (AAI) ने विश्व कप में तीन रजत पदक जीतने वाली ज्योति कुमारी की देश के सर्वोच्च खेल सम्मान राजीव गांधी खेल रत्न के लिए सिफारिश की है.

एएआई ने पूर्व ओलंपियन और दिग्गज कोच लिंबा राम के नाम की सिफारिश द्रोणाचार्य (जीवन पर्यन्त) पुरस्कार के लिए की है.

राष्ट्रीय महासंघ ने एशियाई खेलों की रजत पदक विजेता मुस्कान किरार के नाम की सिफारिश अर्जुन पुरस्कार और कंपाउंड तीरंदाजी कोच लोकेश चंद पाल की द्रोणाचार्य पुरस्कार के लिए की है.

एएआई अधिकारी ने कहा, "पिछले साल रिकर्व तीरंदाजों को राष्ट्रीय पुरस्कार मिले थे इसलिए इस बार हमने कंपाउंड वर्ग को चुना है."

इसके अलावा दूसरी ओर डबल ट्रैप शूटिंग के विश्व चैंपियन अंकुर मित्तल और विश्व चैंपियनशिप में 10 मीटर एयर राइफल में रजत पदक विजेता अंजुम मुद्गिल के नाम की सिफारिश राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार के लिए की गई है.

इन दोनों निशानेबाजों के नाम पिछले साल भी इस पुरस्कार के लिए भेजे गए थे.

ये भी पढ़े: खेल रत्न के लिए मिताली और अश्विन के नाम की सिफारिश करेगा BCCI

अंकुर और अंजुम ने 2018 विश्व चैंपियनशिप में पदक जीते थे. भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरआई) ने महिला 10 मीटर एयर राइफल में विश्व की नंबर-1 निशानेबाज एलावेनिल वलारिवान, पुरुष 10 मीटर एयर पिस्टल में विश्व के नंबर-1 अभिषेक वर्मा और 50 मीटर पिस्टल विश्व चैंपियन ओम प्रकाश मिथेरवाल के नाम अर्जुन अवॉर्ड के लिए भेजे गए हैं.

हालांकि, एनआरएआई ने इस साल द्रोणाचार्य अवॉर्ड के लिए किसी के भी नाम की सिफारिश नहीं की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details