दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

इगोर स्टीमाक ने दोस्ताना मैच के लिए भारत की 35 सदस्यीय संभावित टीम का किया चयन - अंतरराष्ट्रीय मैत्री मैचों

राष्ट्रीय फुटबॉल कोच इगोर स्टीमाक ने ओमान और यूएई के खिलाफ दुबई में होने वाले अंतरराष्ट्रीय मैत्री मैचों के लिए मंगलवार को 35 संभावित खिलाड़ियों का चयन किया जिसमें 10 नए चेहरे शामिल हैं.

Igor Stimac
Igor Stimac

By

Published : Mar 2, 2021, 2:50 PM IST

नई दिल्ली: इंडियन सुपर लीग के 13 मार्च को होने वाले फाइनल के बाद 28 खिलाड़ियों की अंतिम सूची की घोषणा की जाएगी. खिलाड़ी इसके बाद 15 मार्च से दुबई में तैयारी शिविर के लिए जुटेंगे. भारतीय पुरुष टीम को ओमान के खिलाफ 25 मार्च जबकि यूएई के खिलाफ 29 मार्च को खेलना है.

इगोर स्टीमाक ने विज्ञप्ति में कहा, ''हम सूची में 35 खिलाड़ियों को जगह दी है जिससे कि अगर आईएसएल प्ले आफ के दौरान कोई खिलाड़ी चोटिल हो जाए तो उसकी भरपाई हो सके.'' नए चेहरों के संदर्भ में उन्होंने कहा, ''ये हम सभी के लिए मुश्किल साल रहा और अंतत: हम सब एक साथ आ रहे हैं। कुछ नए खिलाड़ियों से मिलना शानदार होगा.''

क्रोएशिया के लिए विश्व कप खेल चुके इगोर स्टीमाक ने कहा कि ओमान और यूएई के खिलाफ होने वाले मुकाबले टीम के लिए महत्वपूर्ण होंगे क्योंकि उन्होंने एक साल से अधिक समय से कोई अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला है.

स्टीमाक ने कहा कि ब्रेंडन फर्नांडिज, राहुल भेके, सहल अब्दुल समद और आशीष राय को सूची में जगह नहीं मिली हैं क्योंकि ये सभी अभी चोटिल हैं. भारत ने अपना पिछला अंतरराष्ट्रीय मैच नवंबर 2019 में ताजिकिस्तान में अफगानिस्तान और मस्कट में ओमान के खिलाफ 2022 फीफा विश्व कप क्वालीफायर के रूप में खेला था.

ये भी पढ़ें- आईएसएल में शीर्ष पर रहने के लिए गार्डियोला ने मुंबई सिटी को दी बधाई

ओमान और यूएई के खिलाफ होने वाले अंतरराष्ट्रीय मैत्री मुकाबले 2022 फीफा विश्व कप और 2023 एशियाई कप क्वालीफायर की भारत की तैयारी का हिस्सा है. भारत 2022 विश्व कप की दौड़ से बाहर हो चुका है लेकिन अब भी 2023 एशियाई कप के क्वालीफिकेशन की दौड़ में बना हुआ है.

संभावित खिलाड़ी इस प्रकार हैं:

गोलकीपर:गुरप्रीत सिंह संधू, अमरिंदर सिंह, सुभाशीष रॉय चौधरी, धीरज सिंह और विशाल कैथ

डिफेंडर्स:सेरिटोन फर्नांडिस, आशुतोष मेहता, आकाश मिश्रा, प्रीतम कोटाल, संदेश झिंगन, चिंगलेनसाना सिंह, सार्थक गोलूई, आदिल खान, मंदार राव देसाई, प्रबीर दास और मशूर शरीफ

मिडफील्डर्स: उदांता सिंह, रोलिन बोरगेस, लालेंगमाविया, जैकसन सिंह, रेनियर फर्नांडिस, अनिरुद्ध थापा, बिपिन सिंह, यासिर मोहम्मद, सुरेश सिंह, लिस्टन कोलासो, हालीचरण नारजरी, लालियानज़ुआला चांगटे, आशिक कुरुनियन, राहुल केपी, हितेश शर्मा और फारूख चौधरी

फारवर्ड:मनवीर सिंह, सुनील छेत्री और इशान पंडिता

ABOUT THE AUTHOR

...view details