रियो डी जनेरियो : वितिंहो द्वारा 94वें मिनट में किए गए गोल के दम पर फ्लामेंगो ने दूसरे चरण के मैच में फ्लूमिनेंसे को 1-0 से हरा 36वां रियो डी जनेरियो कप का खिताब अपने नाम कर लिया.
मारकाना स्टेडियम में खेले गए मैच के बाद फ्लामेंगो को दोनों चरणों के मैच के कुल स्कोर को मिलाकर 3-1 से हरा खिताब अपने नाम किया.
फ्लामेंगो ने बीते 18 महीने में ब्राजीलियन फुटबाल पर अपना दबदबा दिखाया है. उन्होंने रियो राज्य लीग खिताब जीते, ब्राजीलियन सेरी-ए चैम्पियनशिप, कोपा लिर्बेटार्डोरेस का खिताब भी अपने नाम किया है.
जून में रियो स्टेट लीग की शुरुआत हुई थी और ये दक्षिण अमेरिका में कोविड-19 के कारण मार्च के मध्य से बंद पड़े खेल की शुरुआत थी. वहीं ब्राजीलियन सेरी-ए का अगला सीजन नौ अगस्त से शुरू होगा, जो अपने तय समय से तीन महीने पीछे है.