दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

ब्राइटन से भी हारा आर्सेनल, चैंपियन्स लीग के लिए क्वालीफाई करने की राह हुई मुश्किल - आर्सेनल बनाम ब्राइटन

आर्सेनल के लिए इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) के दोबारा शुरू होने पर स्थिति बद से बदतर होती जा रही है. टीम को एक और हार का सामना करना पड़ा जबकि उसका एक और खिलाड़ी चोटिल हो गया.

Arsenal vs Brighton
Arsenal vs Brighton

By

Published : Jun 21, 2020, 12:45 PM IST

लंदन : मैनचेस्टर सिटी के खिलाफ 0-3 की हार के सिर्फ तीन दिन के भीतर टीम को शनिवार को ब्राइटन के खिलाफ 1-2 की हार का सामना करना पड़ा. आर्सेनल की टीम कोरोना वायरस महामारी के कारण तीन महीने पहले निलंबित हुई लीग में पूर्व की लय हासिल करने में नाकाम रही है.

देखिए वीडियो

टीम की चैंपियन्स लीग के लिए क्वालीफाई करने की राह काफी मुश्किल है. टीम अभी 10वें स्थान पर चल रही है जबकि मौजूदा सत्र के उसके सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी बर्न्ड लेनो भी शनिवार को ब्राइटन के खिलाफ मुकाबले के दौरान चोटिल हो गए. उनके घुटने में चोट लगी है.

आर्सेनल हेड कोच मिकेल आर्टेटा ने कहा, "हां, स्पष्ट रूप से एक हार के बाद, आप अगला मैच जीतना चाहते हैं और मुझे लगता है कि हमने खेल को आराम से जीतने के लिए आज बहुत सारी चीजे की हैं लेकिन हमने ऐसा मुकाबला नहीं किया जैसे आपको प्रीमियर में प्रतिस्पर्धा करना चाहिए. इसलिए मुझे लगता है कि यह हमारी गलती है."

उन्होंने कहा, "बिल्कुल, मुझे लगता है कि जब आप लगातार दो गेम हारते हैं, तो सबसे मुश्किल काम हम जो कर रहे हैं उस पर फिर से विश्वास करना है. (मैनचेस्टर) सिटी के खिलाफ आखिरी गेम का संदर्भ, यह पूरी तरह से अलग है. मैं आज बहुत अधिक परेशान हूं क्योंकि मुझे पता है कि दुर्घटना हुई थी.''

ABOUT THE AUTHOR

...view details