हैदराबाद: अफगानिस्तान के स्टार स्पिन गेंदबाज राशिद खान बिग बैश लीग (बीबीएल) के 10वें सीजन में एक बार फिर से एडिलेड स्ट्राइकर्स से खेलते नजर आएंगे.
बताते चलें कि राशिद ने साल 2017 में एडिलेड से खेलते हुए ही अपना बीबीएल डेब्यू किया था. 2017-18 में एडिलेड को बीबीएल चैंपियन बनाने में राशिद का एक बड़ा हाथ रहा था. इतना ही नहीं उस सत्र में वो ना सिर्फ टीम के लिए बल्कि टूर्नामेंट में भी सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे थे.
राशिद खान ने अभी तक एडिलेड स्ट्राइकर्स के लिए 40 मैच खेले हैं और इस दौरान वो 17.66 की औसत और 6.36 के इकॉनमी रेट के साथ 56 विकेट लेने में सफल रहे हैं. बीबीएल में उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 4/22 का रहा है. पिछले सत्र में उन्होंने सिडनी सिक्सर्स के खिलाफ शानदार हैट्रिक भी ली थी.
राशिद खान ने एडिलेड स्ट्राइकर्स टीम को लेकर कहा "मुझे इस बात की बेहद ज्यादा खुशी है कि दोबारा स्ट्राइकर्स के लिए खेलने का मौका मिल रहा है. शुरुआत से ही मुझे बिग बैश लीग काफी पसंद रहा है. जब से मैंने इस टीम को ज्वॉइन किया है तब से ये मेरी फैमिली की तरह है. मैं फैंस का भी शुक्रिया अदा करना चाहुंगा जिन्होंने मेरा लगातार सपोर्ट किया और ऐसा फील कराया कि एडिलेड मेरा घर है."
BBL-10 के लिए मेलबर्न रेनेगेड्स में लौटे मोहम्मद नबी
टीम के हेड कोच जेसन गिलेस्पी ने भी उनके टीम नें बने रहने पर अपनी खुशी जाहिर की और कहा, राशिद ने एडिलेड से जुड़ने के बाद से ही शानदार प्रदर्शन किया है. हम उनकी विश्वस्तरीय गेंदबाजी से काफी रोमांचित हैं.
बिग बैश लीग के दसवें सत्र की शुरूआत 3 दिसंबर से होगी. फिलहाल राशिद खान आईपीएल-13 में सनराइजर्स हैदराबाद से खेल रहे हैं.