दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

श्रीलंका दौरे पर धवन करेंगे कप्तानी, भुवनेश्वर बने उपकप्तान - शिखर धवन

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने बयान जारी कर बताया कि भारतीय सीनियर चयन समिति ने 13 से 25 जुलाई तक होने वाली तीन वनडे और तीन टी20 मैचों की इस सीरीज के लिए 20 भारतीय टीम की घोषणा की.

Shikhar dhawan to captain team india on sri lanka tour
Shikhar dhawan to captain team india on sri lanka tour

By

Published : Jun 11, 2021, 9:54 AM IST

नई दिल्ली: श्रीलंका के खिलाफ इस साल जुलाई में होने वाली सीमित ओवरों की सीरीज के लिए भारतीय टीम की घोषणा कर दी गई है और टीम के सलामी बल्लेबाज शिखर धवन इस सीरीज में टीम इंडिया की कप्तानी करेंगे जबकि तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार को उपकप्तान बनाया गया है.

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने बयान जारी कर बताया कि भारतीय सीनियर चयन समिति ने 13 से 25 जुलाई तक होने वाली तीन वनडे और तीन टी20 मैचों की इस सीरीज के लिए 20 भारतीय टीम की घोषणा की.

इस सीरीज के सभी मुकाबले कोलंबो के आर प्रेमदासा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेले जाएंगे.

भारत और श्रीलंका के बीच 13 जुलाई को पहला वनडे मैच खेला जाएगा जबकि दूसरा और तीसरा वनडे क्रमश: 16 और 18 जुलाई को होंगे. वनडे सीरीज के बाद 21, 23 और 25 जुलाई को तीन टी20 मैच होंगे.

कप्तान विराट कोहली के नेतृत्व में भारतीय टेस्ट टीम इंग्लैंड के खिलाफ अगस्त-सितंबर में पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेलेगी, इसलिए श्रीलंका दौरे पर धवन को कप्तान बनाया गया है. धवन के अलावा टीम के तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार को उपकप्तान बनाया गया है.

श्रीलंका दौरे के लिए भारतीय टीम इस प्रकार है: शिखर धवन (कप्तान), पृथ्वी शॉ, देवदत्त पडीकल, रूतुराज गायकवाड़, सूर्यकुमार यादव, मनीष पांडे, हार्दिक पांड्या, नीतीश राणा, ईशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), युजवेंद्र चहल, राहुल चाहर, के. गौतम, क्रुणाल पांड्या, कुलदीप यादव, वरूण चक्रवर्ती, भुवनेश्वर कुमार (उपकप्तान), दीपक चाहर, नवदीप सैनी और चेतन सकारिया.

नेट गेंदबाज: इशान पोरेल, संदीप वॉरियर, अर्शदीप सिंह, साई किशोर और सिमरनजीत सिंह

ABOUT THE AUTHOR

...view details