लंदन : इंग्लैंड के पूर्व कप्तान नासिर हुसैन ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले एशेज 2023 टेस्ट के चौथे दिन अपने शानदार गेंदबाजी स्पेल के बाद तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड की प्रतिबद्धता की जमकर तारीफ की. नासिर ने उन्हें किसी ऐसे व्यक्ति के रूप में वर्णित किया, जो 'जब तक संन्यास नहीं लेते, तब तक वह अपना सब कुछ दे देंगे'. ब्रॉड ने चौथे दिन के खेल के अंतिम सत्र में मार्नस लाबुशेन (13) और स्टीवन स्मिथ (6) को आउट करके चल रहे एजबेस्टन टेस्ट में मेजबान टीम का पलड़ा भारी कर दिया.
जब ब्रॉड ने लाबुशेन और स्मिथ को आउट किया तब ऑस्ट्रेलिया 78 रन पर 1 विकेट की सुखद स्थिति में था. चौथे दिन के खेल के अंत में मेहमान टीम ने 3 विकेट पर 107 रन बना लिए थे, उसे 5वें दिन जीत के लिए 174 रनों की जरूरत है, जबकि सात विकेट हाथ में हैं.
हुसैन ने द डेली मेल के लिए अपने कॉलम में लिखा, 'वह कह सकता है कि उसने हमेशा अपना सब कुछ दिया है. जब तक कि वह अपने जूते लटका नहीं देता. खेल की उसकी समझ, उसके अवसर की भावना, उसके खेल को कब उठाना है, और उसकी समझ. महान खिलाड़ियों को आउट करने की समझ किसी से कम नहीं है'.