नई दिल्ली :इंडियन प्रीमियर लीग में 33वें मैच के खत्म होने के बाद अंक तालिका के साथ-साथ ऑरेंज कैप और पर्पल कैप की रेस काफी रोमांचक स्थिति में पहुंच रही है. ऑरेंज कैप की रेस में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के कप्तान फाफ डु प्लेसिस अपनी बढ़त बना चुके हैं. वहीं पर्पल कैप में भी रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के मोहम्मद सिराज को पंजाब किंग्स के अर्शदीप सिंह टक्कर दे रहे हैं. वहीं टीमों की स्थिति तेजी से बदली तो चेन्नई सुपर किंग्स टॉप पर पहुंच गई है.
आपको बता दें कि आईपीएल के 33वें मैच के खत्म होने के बाद अधिकांश टीमों ने 7-7 मैच खेलकर आईपीएल में अपना आधा सफर पूरा कर लिया है. केवल 4 टीमों ने अभी तक केवल छह-छह मैच खेले हैं. इस दौरान 7 मैच खेलने के बाद चेन्नई सुपर किंग 5 मैचों में जीत के साथ 10 अंक हासिल करके टॉप पर पहुंच गई है. वहीं चार-चार मैच जीतकर 8 अंक हासिल करने वाली टीमों की संख्या 5 हो गयी है. सभी एक दूसरे को पीछे करने की होड़ में लगी हुयी हैं.
वहीं मुंबई इंडियंस की टीम 3 मैच को जीतकर अंकतालिका सातवें स्थान पर पहुंच गई है, जबकि केकेआर की टीम 7 मैचों में से केवल 2 जीत हासिल करने में सफल रही है और वह 4 अंकों के साथ अंक तालिका में आठवें स्थान पर है. इसी तरह सनराइजर्स हैदराबाद छह मैचों में दो जीत के साथ नवें स्थान पर मौजूद है. अब तक खेले 6 मैचों में एक मैच में जीत हासिल करने वाली दिल्ली कैपिटल्स की टीम 2 अंकों के साथ दसवें स्थान पर मौजूद है.