दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

KKR IPL 2023 : नीतीश राणा होंगे केकेआर के नए कप्तान, जानें श्रेयस अय्यर पर ताजा अपडेट - श्रेयस अय्यर की जगह नीतीश राणा कप्तान

पीठ की चोट से उबर रहे श्रेयस अय्यर की गैरमौजूदगी में नीतीश राणा कोलकाता नाइट राइडर्स की कप्तानी करेंगे. नीतीश पिछले 6 साल से केकेआर के साथ जुड़े हैं. कप्तान की दौड़ में उन्होंने एक अन्य खिलाड़ी को पछाड़ा है.

NITISH RANA
नीतीश राणा

By

Published : Mar 27, 2023, 7:08 PM IST

नई दिल्लीः नई दिल्लीः पीठ की चोट से जूझ रहे कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान श्रेयस अय्यर का रिप्लेसमेंट मिल गया है. श्रेयस अय्यर की गैरमौजूदगी में नीतीश कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) की कप्तानी करेंगे. केकेआर प्रबंधन ने नीतीश राणा को अंतरिम कप्तान नियुक्त किया गया है. जानकारी के मुताबिक, संभावना है कि पीठ की चोट से उबर रहे केकेआर के कप्तान श्रेयस अय्यर इंडियन प्रीमियर लीग 2023 के पहले चरण से बाहर हो सकते हैं.

ईएसपीएन क्रिकइंफो के मुताबिक, नीतीश और सुनील नारायण केकेआर के अंतरिम कप्तानी की दौड़ में शामिल थे. सुनील नारायण 2012 से कोलकाता फ्रेंचाइजी के साथ जुड़े हैं. नारायण ने हाल ही में ILT20 के उद्घाटन सीजन में आबू धाबी नाइट राइडर्स की कप्तानी की है. हालांकि, टूर्नामेंट में उनकी टीम 6 टीमों के साथ अंतिम स्थान पर रही. टूर्नामेंट में टीम का प्रदर्शन एक जीत और 8 हार के साथ बेहद खराब था.

वहीं, नीतीश ने सैयद मुश्ताफ अली ट्रॉफी में 12 टी20 मैचों में दिल्ली की कप्तानी की, जिसमें 8 में जीत और 4 में हार मिली. 29 वर्षीय मिडिल ऑर्डर बैट्समैन नीतीश राणा को केकेआर ने 2018 सीजन से पहले खरीदा था. तब से नीतीश केकेआर के साथ जुड़े हैं. नीतीश ने केकेआर की तरफ से 74 मैच खेले हैं. नीतीश ने 135.61 के स्ट्राइक रेट से 1744 रन बनाए हैं. वहीं, ताजा जानकारी के मुताबिक, नेशनल क्रिकेट अकेडमी ने श्रेयस अय्यर को पीठ की सर्जरी कराने की सलाह दी है. जबकि श्रेयस अय्यर वनडे वर्ल्ड कप से पहले सर्जरी नहीं कराना चाहते हैं. वहीं अगर श्रेयस अय्यर सर्जरी कराते हैं तो अगले 5 से 7 महीने तक वह क्रिकेट ग्राउंड से बाहर रह सकते हैं.

ये भी पढ़ेंः Shreyas Iyer Health Update : सर्जरी के बजाय ऐसे कर रहे दर्द से उबरने की कोशिश, जानिए कब तक होंगे फिट

ABOUT THE AUTHOR

...view details