संन्यास को लेकर मैंने सचिन तेंदुलकर से भी बात की : युवराज - आईपीएल 12
IPL में तीन बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस को आईपीएल 12 के पहले ही मुकाबले में दिल्ली से हार का सामना करना पड़ा है. इस मैच में युवराज सिंह ने एक छोर को संभाले रखा जिसकी वजह से मुंबई बड़ी हार से बचने में कामयाब रहा. वहीं युवराज ने मैच के बाद कहा जब भी उन्हें महसूस होगा कि समय आ गया है तो संन्यास की घोषणा करने वाले वो पहले व्यक्ति होंगे.
![संन्यास को लेकर मैंने सचिन तेंदुलकर से भी बात की : युवराज](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/images/768-512-2796040-156-14af0342-e355-4351-9e4c-93ba8197b573.jpg)
Yuvraj Singh
हैदराबाद : युवराज के फैंस के लिए खुशी की खबर है, पहली बार मुंबई की फ्रेंचाइजी से जुड़े युवी ने पहले ही मैच में अर्धशतक लगाकर आलोचकों को करारा जवाब दिया है. दिल्ली के खिलाफ 35 गेंद में 3 छक्के और 5 चौके की मदद से 53 रन बनाकर युवराज आउट हुए.
मैच खत्म होने के बाद युवी से उनके संन्यास के बारे में जब पूछा गया तो उन्होंने कहा, ''जिस दिन मुझे इस बात का अंदाजा हो जाएगा कि मैं नहीं खेल सकता उस दिन मैं खुद संन्यास ले लूंगा.' मैं इसलिए खेल रहा हूं क्योंकि मुझे क्रिकेट खेलना पसंद है.'
भारत के लिए 2007 टी20 और 2011 विश्वकप में टीम को ट्रॉफी दिलाने में अहम भूमिका निभाने वाले युवराज ने खुलासा किया कि वो पिछले दो सालों में कई बार संन्यास के फैसले के बारे में सोच चुके हैं लेकिन कभी फैसला नहीं कर पाए.
वहीं युवराज ने कहा, मैंने सचिन तेंदुलकर से भी बात की वो भी अपने 37-38 साल की उम्र में वो उस समय से गुजर चुके हैं. उनसे बात करने के बाद चीजें आसान हो गई.
Last Updated : Mar 25, 2019, 5:16 PM IST