दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

वॉर्नर ने कहा, अगले सप्ताह मैदान पर वापसी करूंगा - Australian opener David Warner

ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर का मानना है कि उन्हें ग्रोइन की चोट से पूरी तरह से उबरने में कम से कम छह से नौ महीने का समय लगेगा लेकिन वह अगले सप्ताह न्यू साउथ वेल्स की तरफ से मैदान पर वापसी करेंगे.

David Warner
David Warner

By

Published : Feb 23, 2021, 4:04 PM IST

सिडनी: 34 वर्षीय बल्लेबाज डेविड वॉर्नर भारत के खिलाफ नवंबर में दूसरे एकदिवसीय मैच के दौरान चोटिल हो गया था। वो कैनबरा में तीसरे वनडे और फिर तीन मैचों की टी20 सीरीज व पहले दो टेस्ट मैचों में नहीं खेल पाया था. वॉर्नर ने भारत के खिलाफ सिडनी और ब्रिस्बेन टेस्ट में वापसी की लेकिन वो शत प्रतिशत फिट नहीं थे.

भारत के खिलाफ वॉर्नर हुए चोटिल

उन्होंने पांच, 13, एक और 48 रन का स्कोर बनाया. वॉर्नर ने मंगलवार को ट्वीट किया, ''मैंने कल रात कमेंट्री करते हुए जो टिप्पणी की थी उसे स्पष्ट करना चाहता हूं. मेरी ग्रोइन का उपचार अभी चलता रहेगा और मुझे कम से कम छह से नौ महीने तक दर्द सहना होगा. मैं चार मार्च 2021 को न्यू साउथ वेल्स की तरफ से वापसी कर रहा हूं.''

ये भी पढ़ें- मैक्सवेल के IPL कॉन्ट्रैक्ट का उड़ाया डेविड वॉर्नर ने मजाक, बोले- ये चौंकाने वाला है

डेवोन कॉनवे (नाबाद 99) की शानदार पारी और लेग स्पिनर ईश सोढ़ी (4/28) की बेहतरीन गेंदबाजी के दम पर न्यूजीलैंड ने ऑस्ट्रेलिया को पहले टी20 मैच में सोमवार को 53 रनों से हराकर पांच मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई. न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैचों की टी 20 सीरीज का दूसरा मैच गुरुवार को खेला जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details