दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

द्रविड़ की कप्तानी के लिए हमने उन्हें ज्यादा श्रेय नहीं दिया : गंभीर - Team India

पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर का मानना है कि ये दुर्भाग्यपूर्ण है कि कप्तान के रूप में राहुल द्रविड़ को जो श्रेय दिजा जाना चाहिए था, वो उन्हें नहीं दिया गया.

Former Indian opener Gautam Gambhir
Former Indian opener Gautam Gambhir

By

Published : Jun 22, 2020, 4:18 PM IST

Updated : Jun 22, 2020, 4:46 PM IST

मुंबई : पूर्व सलामी बल्लेबाज गौतम गंभीर ने एक क्रिकेट कार्यक्रम में कहा है कि द्रविड़ के आंकड़ों से पता चलता है कि वो कितने अंडररेटेड खिलाड़ी और कितने अंडररेटेड कप्तान थे.

राहुल द्रविड़

टीम इंडिया के लिए एक शानदार कप्तान थे

गंभीर ने एक क्रिकेट कार्यक्रम में कहा, " मैंने अपना वनडे पदार्पण सौरव गांगुली की कप्तानी में और टेस्ट पदार्पण द्रविड़ की कप्तानी में किया था. ये काफी दुर्भाग्यपूर्ण है कि हम उन्हें कप्तानी के लिए ज्यादा श्रेय नहीं देते हैं. हम सिर्फ सौरव गांगुली और महेंद्र सिंह धोनी की बात करते हैं और अब विराट कोहली की बात होती है. हालांकि राहुल द्रविड़ भी टीम इंडिया के लिए एक शानदार कप्तान थे."

उन्होंने कहा, " उनके आंकड़ों से पता चलता है कि वो कितने अंडररेटेड खिलाड़ी और कितने अंडररेटेड कप्तान थे. उनकी कप्तानी में हमने इंग्लैंड और वेस्टइंडीज में जीत हासिल की और 14 या 15 मैचों में लगातार जीत हासिल की."

राहुल द्रविड़

मेरे हिसाब से उनका प्रभाव काफी ज्यादा था

गंभीर ने कहा, " एक क्रिकेटर के तौर पर देखें तो आपने उनसे टेस्ट क्रिकेट में ओपन करने के लिए कहा, उन्होंने किया. आपने उनसे तीन नंबर पर बल्लेबाजी करने को कहा तो उन्होंने किया. आपने उनसे विकेटकीपिंग करने के लिए कहा, उन्होंने किया. आपने उनसे फिनिशर के रूप में खेलने को कहा, उन्होंने वो भी किया. उन्होंने हर वो चीज की जो उनसे कही गई, इसलिए वो एक परफेक्ट रोल मॉडल हैं. मेरे हिसाब से उनका प्रभाव काफी ज्यादा था."

पूर्व सलामी बल्लेबाज ने साथ ही कहा, " सौरव गांगुली फ्लैमब्वॉयंट थे, इसलिए वनडे क्रिकेट में उनका प्रभाव ज्य़ादा था, लेकिन अगर ओवरऑल देखें तो द्रविड़ का प्रभाव ज्यादा बड़ा था. आप उनके प्रभाव की तुलना सचिन तेंदुलकर जैसे खिलाड़ी से कर सकते हैं. उन्होंने पूरा जीवन सचिन की छाया में खेला लेकिन प्रभाव के मामले में वो उनके बराबर थे."

Last Updated : Jun 22, 2020, 4:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details