मुंबई: महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर का 21 साल का बेटा अर्जुन अब इंडियन प्रीमियर लीग की नीलामी के लिए क्वालीफाई कर लेगा क्योंकि उसने मुंबई की टीम के लिए अपना पदार्पण कर लिया है. बीकेसी मैदान पर खेले गये मैच में मुंबई की टीम टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करते हुए 143 रन पर आउट हो गयी. हरियाणा ने दो विकेट गंवाकर 17.4 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया.
बायें हाथ के तेज गेंदबाज अर्जुन का ये पदार्पण कुछ खास नहीं रहा जिन्होंने तीन ओवर की गेंदबाजी में 34 रन खर्च कर एक विकेट लिया. जूनियर तेंदुलकर ने हरियाणा के सलामी बल्लेबाज चैतन्य विश्नोई (चार) को विकेटकीपर आदित्य तारे के हाथों कैच कराकर मुंबई की सीनियर टीम के लिए अपना पहला विकेट लिया.
अर्जुन को हालांकि बल्लेबाजी के दौरान एक भी गेंद का सामना करने का मौका नहीं मिला क्योंकि पूरी टीम 19.3 ओवर में आउट हो गयी. हिमांशु राणा ने 53 गेंद में नाबाद 75 रन की पारी खेलकर हरियाणा की जीत सुनिश्चित कर दी.