दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

कोच फिल सिमंस के सेल्फ आइसोलेट होने से टीम की तैयारियों पर फर्क नहीं : जोसेफ - जोसेफ

अल्जारी जोसेफ ने कहा है कि, 'मैं अपने प्रदर्शन में निरंतरता बनाए रखना चाहता हूं. मुझे लगता है कि मैंने इस सप्ताह अच्छी गेंदबाजी की है, इसलिए मैं उसी प्रदर्शन को दोहराना चाहता हूं, जोकि मैंने पिछले मैच में किया था.'

Alzarri joseph
Alzarri joseph

By

Published : Jun 28, 2020, 4:36 PM IST

लंदन: वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज अल्जारी जोसेफ का मानना है कि मुख्य कोच फिल सिमंस की गैर मौजूदगी से उनकी टीम की तैयारियों पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा.

एक क्रिकेट वेबसाइट की रिपोर्ट के अनुसार, सिमंस हाल ही में एक अंतिम संस्कार में शरीक हुए थे, इसी कारण उन्होंने खुद को सेल्फ आइसोलेट कर रखा है. सिमंस अब गुरुवार को तभी टीम से जुड़ सकते हैं जब उनका दो कोविड-19 टेस्ट नेगेटिव आएगे.

वेस्टइंडीज के मुख्य कोच फिल सिमंस

वेबसाइट ने जोसेफ के हवाले से कहा, " इससे वास्तव में हमारी टीम पर फर्क नहीं पड़ेगाय हमें अपना काम करना है और हम अपनी तैयारी जारी रखेंगे."

उन्होंने कहा, " हमारे पास काफी बड़ा कोचिंग स्टाफ है, जोकि एक दूसरे को काफी सपोर्ट करते हैं. इसलिए यह किसी के लिए कोई समस्या नहीं है."

इस सीरीज के साथ अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी भी होगी, जो कोरोना वायरस महामारी के कारण स्थगित हुई पड़ी है.

तीन मैचों की टेस्ट सीरीज आठ जुलाई से शुरू होगी. पहला मैच हेम्पशायर के एजेस बाउल पर खेला जाएगा, जबकि दूसरा और तीसरा मैच ओल्ड ट्रेफर्ड मैदान पर खेला जाएगा.

अल्जारी जोसेफ

जोसेफ ने अपनी गेंदबाजी को लेकर कहा, " मैं अपने प्रदर्शन में निरंतरता बनाए रखना चाहता हूं. मुझे लगता है कि मैंने इस सप्ताह अच्छी गेंदबाजी की है, इसलिए मैं उसी प्रदर्शन को दोहराना चाहता हूं, जोकि मैंने पिछले मैच में किया था."

उन्होंने अपने पिछले दौरे को लेकर कहा, " 2017 का पिछला दौरा, मेरे लिए काफी सीखने वाला था. वह मेरा इंग्लैंड दौरा था. इसलिए हमारे पास यहां का कुछ अनुभव है. मुझे पता है कि दूसरी बार कैसे यहां गेंदबाजी करनी है."

अल्जारी जोसेफ ने वेस्टइंडीज के लिए 27 वनडे खेले है. जिसमे उन्होंने 28.58 की औसत के साथ 48 विकेट लिए है. इसके अलावा उन्होंने 9 टेस्ट मैच भी खेले है. जिसमे उन्होंने 25 विकेट लिए है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details