दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

अख्तर ने किया स्मिथ को अपनी चौथी गेंद पर आउट करने का दावा, ICC ने ली चुटकी -  स्टीव स्मिथ

शोएब अख्तर को आईसीसी ने तब ट्रोल कर दिया जब उन्होंने कहा कि वे स्टीव स्मिथ को चौथी गेंद पर आउट कर सकते हैं.

शोएब अख्तर
शोएब अख्तर

By

Published : May 12, 2020, 10:57 PM IST

हैदराबाद :मंगलवार को पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने कहा है कि स्टीव स्मिथ को वे अपने ओवर की चौथी गेंद पर आउट कर सकते हैं. इस पर वे ट्रोल हो गए हैं. इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (आईसीसी) ने ट्वीट कर अख्तर ट्रोल कर दिया.

शोएब अख्तर
शोएब अख्तर ने ट्विटर पर दावा किया कि अब भी वो ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज स्टीव स्मिथ को चौथी गेंद पर आउट कर सकने क्षमता रखते हैं. अख्तर ने सोमवार को ट्वीट किया था- आज भी 3 बेहतरीन बाउंसर और फिर चौथी गेंद पर मैं स्टीव स्मिथ को आउट कर सकता हूं.

आईसीसी ने फिर उन्हें मजाकिया अंदाज में जवाब दिया. आईसीसी ने पहली फोटो माइकल जॉर्डन की लगाई जैसे वो कुछ पढ़ रहे हों फिर उसके बाद दूसरी फोटो शोएब अख्तर के ट्वीट का स्क्रीनशॉट और उसमें जॉर्डन हंसते हुए नजर आ रहे हैं.

गौरतलब है कि कुछ गेंदबाज और बल्लेबाजों के मुकाबले के तौर पर कुछ नाम सुझाए गए थे. उसमें अख्तर बनाम स्मिथ लिखा था. साथ ही क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर को अफगानिस्तान के स्टार स्पिनर राशिद खान के खिलाफ गेंदबाज चुना गया था.

आपको बता दें कि शोएब अख्तर ने अपने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट करियर में 46 टेस्ट, 163 वनडे और 15 टी20 मैच खेले हैं. साथ ही उनके नाम टेस्ट क्रिकेट में 178 विकेट, वनडे क्रिकेट में 247 और टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में 19 विकेट हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details