धोनी, पंत नहीं, इस विकेटकीपर बल्लेबाज को विश्वकप में नंबर 4 पर मिलना चाहिए मौका : गौतम गंभीर - Team India
आईपीएल 12 में राजस्थान रॉयल्स के विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन ने पहला शतक जड़ दिया है. भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व ओपनर बल्लेबाज गौतम गंभीर ने संजू सैमसन की जमकर तारीफ की है.
![धोनी, पंत नहीं, इस विकेटकीपर बल्लेबाज को विश्वकप में नंबर 4 पर मिलना चाहिए मौका : गौतम गंभीर](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/images/768-512-2846866-409-dbc14319-a815-4d44-83cf-a9a2b2be752d.jpg)
Gautam Gambhir and Kohli
हैदराबाद :सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ खेलते हुए IPL 12 के 8वें मैच में संजू सैमसन ने 55 गेंदों में 10 चौके और चार छक्के की मदद से 102 रन बनाए. संजू का आईपीएल के करियर में ये दूसरा शतक है. इससे पहले उन्होंने 2017 में राइजिंग पुणे सुपरजायंट्स के खिलाफ शतक बनाया था.
सैमसन के इस शानदार शतक की तारीफ करते हुए गंभीर ने ट्वीट करके लिखा, '''मैं व्यक्तिगत तौर पर किसी क्रिकेटर के बारे में अधिक बात नहीं करता हूं लेकिन संजू सैमसन के स्किल को देखकर मुझे लगता है कि वो मौजूदा समय में भारत के सबसे बेहतरीन विकेटकीपर बल्लेबाज हैं. मेरे विचार से संजू को वर्ल्डकप टीम में जगह मिलनी चाहिए और उसे चार नंबर पर बल्लेबाजी का मौका मिलना चाहिए.''
विश्वकप के शुरु होने में सिर्फ 2 महीने का समय बचा हुआ है लेकिन भारतीय टीम की नंबर 4 पोजिशन की तलाश अभी भी जारी है. कई खिलाड़ियों ने इस स्थान के लिए दावेदारी पेश की लेकिन कोई टीम मैंनेजमेंट को खुश नहीं कर सका. कप्तान विराट कोहली खुद नंबर 4 पर बल्लेबाजी कर चुके हैं.
इससे पहले भारतीय टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने चेतेश्वर पुजारा को नंबर 4 पर विश्वकप टीम में शामिल करने का सुझाव दिया था.