दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

ऑस्ट्रेलिया सीरीज से पहले टीम इंडिया को बड़ा झटका, रोहित की उंगली में लगी चोट - AUSTRLIA TOUR OF INDIA

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पहले वनडे मुकाबले से ठीक एक दिन पहले रोहित शर्मा की उंगली प्रेक्टिस के दौरान चोटिल हो गई है.

SHARMA
SHARMA

By

Published : Jan 13, 2020, 4:41 PM IST

मुंबई: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में कल खेला जाना है.

जहां दोनों टीमों ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी है. ऐसे में टीम इंडिया के वनडे उपकप्तान रोहित शर्मा की उंगली में प्रैक्टिस के दौरान चोट लग गई चोट लग गई, जिसके बाद वे तुरंत मैदान के बाहर चले गए.

दरअसल, एक वेबसाइट की खास रिपोर्ट के मुताबिक मुंबई में जब सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा अभ्यास कर रहे थे, उसी दौरान गेंद उनके दाहिने अंगूठे पर गेंद लग गई.

देखिए वीडियो

ये भी पढ़े- ड्वेन ब्रावो की तीन साल बाद वापसी, वेस्टइंडीज T-20 टीम में मिली जगह

वहीं टीम के फिजियो नितिन पटेल ने उनकी स्थिति की जांच की, मगर उनके आगे के उपचार के बारे में कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई. इस चोट के कारण उन्हें पेन तक पकड़ने में तकलीफ हो रही है.

आपको बता दें कि इससे पहले न्यूजीलैंड दौरे के लिए रविवार को भारत की 16 सदस्यीय टी20 टीम में उपकप्तान रोहित शर्मा ने टीम में वापसी की, जबकि चयनकर्ताओं ने केरल के बल्लेबाज संजू सैमसन को बाहर कर दिया.

पांच सदस्यीय चयनकर्ताओं का पैनल तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को भी टीम में वापस लाया, जिन्हें रोहित की तरह ही श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज से आराम दिया गया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details