दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

राजस्थान रॉयल्स के फील्डिंग कोच दिशांत याग्निक कोरोना पॉजिटिव - राजस्थान रॉयल्स

फ्रेंचाइजी द्वारा जारी बयान में कहा गया, "राजस्थान रॉयल्स सूचित करना चाहेगी कि उनके फिल्डिंग कोच दिशांत याग्निक का कोविड​​-19 टेस्ट पॉजिटिव आया है."

Dishant Yagnik
Dishant Yagnik

By

Published : Aug 12, 2020, 12:54 PM IST

Updated : Aug 12, 2020, 1:31 PM IST

नई दिल्ली:आईपीएल टीम राजस्थान रॉयल्स के फील्डिंग कोच दिशांत याग्निक कोरोनावायरस से संक्रमित पाए गए हैं. फ्रेंचाइजी ने बुधवार को इस बात की जानकारी दी.

टीम को अगले सप्ताह मुंबई में इकट्ठा होना था जहां से वो संयुक्त अरब अमिरात (यूएई) से रावाना होनी हैं. इससे पहले यह टेस्ट कराया गया था जिसमें याग्निक पॉजिटिव पाए गए थे. यूएई में 19 सितंबर से 10 नवंबर के बीच आईपीएल खेला जाना है.

राजस्थान रॉयल्स
याग्निक इस समय अपने गृहनगर उदयपुर में हैं. उन्हें अस्पताल में भर्ती होने और 14 दिन क्वांरनटीन होने की सलाह दी गई है.

फ्रेंचाइजी ने एक बयान में लिखा, "बीसीसीआई के नियम के मुताबिक, 14 दिन के बाद दिशांत के दो कोविड टेस्ट और किए जाएंगे. दो निगेटिव रिपोर्ट आने पर वह टीम से जुड़ सकते हैं लेकिन इससे पहले उन्हें यूएई जाने पर छह दिन आइसोलेशन में रहना होगा और तीसरे निगेटिव टेस्ट का इंतजार करना होगा."

राजस्थान रॉयल्स

फ्रेंचाइजी ने अपील करते हुए उन लोगों से आइसोलेशन में रहने और कोविड-19 टेस्ट कराने को कहा है जो बीते 10 दिनों में याज्ञनिक के संपर्क में आए थे.

फ्रेंचाइजी ने बयान में लिखा, "हम इस बात की पुष्टि करते हैं कि राजस्थान रॉयल्स और आईपीएल की किसी भी फ्रेंचाइजी का कोई खिलाड़ी बीते 10 दिनों में याग्निक के संपर्क में नहीं आया है. हम उम्मीद करते हैं कि वह जल्दी यूएई में टीम के साथ जुड़ेंगे."

वहीं, दिशांत याग्निक ने ट्वीट करके कहा, मेरा कोरोना टेस्‍ट पॉजिटिव आया है. अगर पिछले 10 दिनों में कोई भी मेरे संपर्क में आया है तो कृप्‍या टेस्‍ट करवा लें. बीसीसीआई प्रोटोकॉल के अनुसार अब मुझे 14 दिनों के लिए क्‍वारंटाइन होना होगा. यूएई में राजस्‍थान रॉयल्‍स से जुड़ने से पहले दो बार कोरोना टेस्‍ट नेगेटिव आने की जरूरत है.

Last Updated : Aug 12, 2020, 1:31 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details