दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

मेरा एजेंडा आईसीसी नहीं बल्कि पाकिस्तान क्रिकेट में सुधार करना: एहसान मनी -  एहसान मनी latest news

पीसीबी के अध्यक्ष एहसान मनी ने स्वीकार किया कि आईसीसी के कुछ सदस्यों ने उन्हें आईसीसी चेयरमैन पद के लिए दावेदारी पेश करने का आग्रह किया था लेकिन यह उनके एजेंडा में नहीं है.

Ehsan Mani
Ehsan Mani

By

Published : Jun 18, 2020, 10:43 AM IST

कराची:पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के अध्यक्ष एहसान मनी ने स्पष्ट किया कि उनकी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के चेयरमैन पद के लिए उम्मीदवारी पेश करने की इच्छा नहीं है. उन्होंने बुधवार को जोर देते हुए का कि उनका लक्ष्य पाकिस्तान क्रिकेट में बदलाव लाना है.

आईसीसी प्रमुख पद के मजबूत दावेदार के रूप में मीडिया में आ रही खबरों के बारे में मनी ने कहा कि प्रधानमंत्री इमरान खान पाकिस्तान क्रिकेट ढांचे में सुधार और बेहतरी के लिए उन्हें क्रिकेट प्रशासन में वापस लेकर आए हैं.

आईसीसी

इस तरह की खबरें थी कि जुलाई में शशांक मनोहर का कार्यकाल पूरा होने के बाद मनी आईसीसी चेयरमैन पद के लिए दावेदारी पेश कर सकते हैं और इस पद के लिए बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली से उन्हें चुनौती मिल सकती है.

अनुभवी क्रिकेट प्रशासक मनी ने कहा, "इमरान ने मुझे पाकिस्तान क्रिकेट में काम करने के लिए कहा है. आईसीसी प्रमुख के रूप में मेरे पिछले कार्यकाल के बाद मैं लगभग 12 साल तक क्रिकेट से दूर रहा. इसलिए मैं खेल में वापस आईसीसी में काम करने के लिए नहीं बल्कि पाकिस्तान क्रिकेट में काम करने आया हूं."

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड

मनी ने स्वीकार किया कि आईसीसी के कुछ सदस्यों ने उन्हें आईसीसी चेयरमैन पद के लिए दावेदारी पेश करने का आग्रह किया था लेकिन यह उनके एजेंडा में नहीं है.

उन्होंने कहा, "मैं पाकिस्तान क्रिकेट की सेवा करने के लिए आया हूं. मेरा अजेंडा आईसीसी में जगह बनाना नहीं है."

मनी 2003 और 2006 के बीच आईसीसी प्रमुख रहे. मनी ने साथ ही कहा कि इंग्लैंड का दौरा करने के लिए पाकिस्तान ने कोई शर्त नहीं रखी है. उन्होंने साथ ही भरोसा जताया कि इंग्लैंड 2021-2022 में पाकिस्तान का दौरा करेगा.

पीसीबी के अध्यक्ष एहसान मनी

इसके अलावा मनी ने कहा कि उन्हें इस साल ऑस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप के आयोजन की संभावना नजर नहीं आती. उन्होंने साथ ही कहा कि क्रिकेट जगत कोविड-19 महामारी को देखते हुए जोखिम नहीं उठा सकता.

मनी ने कहा कि इस साल ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 विश्व कप के आयोजन में सबसे बड़ी अड़चन यह है कि वहां की सरकार कोविड-19 महामारी को लेकर काफी सतर्क है. मनी ने कहा कि अगर टूर्नामेंट होता भी है तो यह जैविक रूप से सुरक्षित वातावरण में होगा और दर्शकों को स्टेडियम में आने की इजाजत नहीं होगी.

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने पिछले हफ्ते अपने बोर्ड की बैठक के बाद कहा था कि टूर्नामेंट के आयोजन को लेकर फैसला अगले महीने किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details