दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

महाराष्ट्र सरकार ने हटाई सचिन और गावस्कर की सुरक्षा - सुनील गावस्कर

महाराष्ट्र सरकार सुरक्षा तय करने वाली कमेटी ने सचिन तेंदुलकर और सुनील गावस्कर की एक्स श्रेणी की सुरक्षा को हटा दिया है.

GAVASKAR
GAVASKAR

By

Published : Dec 25, 2019, 3:19 PM IST

हैदराबाद :भारत के महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और सुनील गावस्कर की सुरक्षा हटा ली गई है. महाराष्ट्र सरकार सुरक्षा तय करने वाली कमेटी ने ये बड़ा फैसला लेते हुए 45 हस्तियों की सुरक्षा में बदलाव किया है.

जिसमें सचिन तेंदुलकर और सुनील गावस्कर का नाम भी शामिल है. कमेटी ने 97 नामी नेताओं, कलाकारों और खिलाड़ियों की सुरक्षा की समीक्षा की थी, जिसके बाद ये फैसला लिया गया.

दरअसल महाराष्ट्र सरकार की ओर से सचिन और गावस्कर को X (एक्स) श्रेणी की सुरक्षा मिली हुई थी, जिसे अब हटा लिया गया है.

सुनील गावस्कर

ये भी पढ़े- MEMORIES-2019 : खेल जगत की कुछ ऐसी खबरें जो हमेशा याद रहेंगी

कोई भी सरकार किसी हस्ती को खतरे के आधार पर सुरक्षा देती है. सुरक्षा एजेंसियों की रिपोर्ट के आधार पर महाराष्ट्र सरकार ने दोनों खिलाड़ियों की सुरक्षा हटाने का फैसला किया.

X श्रेणी की सुरक्षा भारत में चौथे स्तर की सुरक्षा होती है, जिसमें 2 पुलिसवाले तैनात रहते हैं. इसमें कोई कमांडो तो नहीं होता, लेकिन पुलिसवाले हथियारबंद होते हैं. इसमें सुरक्षा पाने वाली हस्ती को एक निजी सुरक्षा अधिकारी मिलता है.

बता दें साल 2002 में सचिन तेंदुलकर को आतंकी धमकी मिली थी जिसके बाद महाराष्ट्र सरकार ने उन्हें कड़ी सुरक्षा दी थी. सचिन को Z श्रेणी की सुरक्षा हासिल थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details