दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

दूसरे टेस्ट में खेल सकते हैं बर्न्स, पुकोवस्की अभी कनकशन से नहीं उबरे - Joe Burns cleared for second Test

जो बर्न्स को एडिलेड में पहले टेस्ट के दौरान जसप्रीत बुमराह की गेंद कोहनी में लग गयी थी जिसमें ऑस्ट्रेलिया ने आठ विकेट से जीत हासिल कर चार मैचों की सीरीज में 1-0 से बढ़त हासिल कर ली.

Joe Burns
Joe Burns

By

Published : Dec 20, 2020, 5:11 PM IST

मेलबर्न : ऑस्ट्रेलिया के जो बर्न्स को दूसरे टेस्ट मैच में खेलने के लिए फिट घोषित किया गया जिनकी कोहनी में सीरीज के शुरूआती दिन रात्रि टेस्ट के दौरान चोट लग गयी थी जबकि युवा विल पुकोवस्की कनकशन (सिर में हल्की चोट) से उबर नहीं सके हैं जिससे वो खेलने के लिए फिट नहीं हैं.

एक वेबसाइट की रिपोर्ट के अनुसार, ''जो बर्न्स की बांह में गंभीर चोट नहीं है जबकि विल पुकोवस्की 'बाक्सिंग डे' टेस्ट में पदार्पण नहीं कर पाएंगे जिनके सिर पर गेंद लग गयी थी.''

विल पुकोवस्की

सीरीज से पहले से ही ऑस्ट्रेलियाई टीम खिलाड़ियों की चोटों से जूझ रही है और बर्न्स के भी चोटिल खिलाड़ियों की सूची में शामिल होने का संदेह जताया जा रहा था लेकिन स्कैन में पता चला कि उनकी बांह में कोई भी बड़ी चोट नहीं है.

Report: बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए भारतीय टीम में होंगे चार बड़े बदलाव, जानिए क्या हो सकती है प्लेइंग 11

पुकोवस्की के पहले टेस्ट में पदार्पण की उम्मीद थी क्योंकि डेविड वॉर्नर ग्रोइन चोट के कारण बाहर थे लेकिन पहले अभ्यास मैच के दौरान गेंद उनके हेलमेट पर लग गयी थी जिससे वो शुरूआती दिन रात्रि टेस्ट में नहीं खेल पाये. पुकोवस्की नौंवी बार कनकशन के शिकार हुए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details