नई दिल्ली: भारतीय महिला क्रिकेट टीम की हरफनमौला खिलाड़ी दीप्ति शर्मा ने कहा कि बीसीसीआई द्वारा अर्जुन अवार्ड के लिए नामांकित किए जाने पर वह बहुत आभारी हैं.
दीप्ति ने ट्वीट करते हुए कहा, "अर्जुन पुरस्कार के लिए बीसीसीआई द्वारा नामित होने के लिए मैं बहुत आभारी हूं. यात्रा के माध्यम से मेरा समर्थन करने के लिए मेरे सभी कोचों, मेंटॉर और टीम को धन्यवाद देना चाहूंगी. मैं भविष्य में अपना सर्वश्रेष्ठ देती रहूंगी."
दीप्ति भारत के लिए महिला वनडे मैच में सर्वोच्च व्यक्तिगत स्कोर बनाने वाली पहली खिलाड़ी हैं. वह वनडे में छह विकेट चटकाने वाली एकमात्र भारतीय स्पिनर हैं.
22 साल की दीप्ति ने भारत के लिए अब तक 54 वनडे और 48 टी20 मैच खेले हैं, जिसमें उसने क्रमश : 64 और 53 विकेट लिए हैं. इसके अलावा उन्होंने साथ ही वनडे में 1417 और टी 20 में 423 रन बनाए हैं.
अर्जुन अवार्ड के लिए दीप्ति के अलावा ईशांत शर्मा, शिखर धवन को भी नामांकित किया गया है जबकि राजीव गांधी खेल रत्न के लिए सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा के नाम की सिफारिश की गई है.
बीसीसीआई ने एक बयान में कहा, "भारतीय सरकार के खेल मंत्रालय ने एक जनवरी, 2019 से लेकर 31 दिसंबर, 2019 तक के कार्यकाल के लिए आवेदन मांगे थे."
बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली का बयान
बयान में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने कहा, "हमने इन नामों को चुनने से पहले काफी सारा डाटा देखा और कई पैमानों को लेकर चर्चा की. रोहित ने एक बल्लेबाज के तौर पर कई सारे बेंचमार्क तय किए हैं और वो सब हासिल किया है जो कई सारे खिलाड़ी नहीं कर पाए. हमें लगता है कि वो खेल रत्न पाने के हकदार हैं."
उन्होंने कहा, "ईशांत टेस्ट टीम के सबसे सीनियर खिलाड़ी हैं और भारत को नंबर-1 टीम बनाने में उनका अच्छा खासा योगदान रहा है. शिखर भी लगातार अच्छा कर रहे हैं और आईसीसी टूर्नामेंट्स में उनका प्रदर्शन काफी अहम रहा है. वहीं दीप्ति बेहतरीन हरफनमौला खिलाड़ी हैं और टीम की सफलता में उनका योगदान भी काफी उपयोगी रहा है.