दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

संन्यास की बात पर धोनी ने आखिरकार तोड़ी चुप्पी, कहा- जनवरी तक मत पूछो - धोनी का संन्यास

भारतीय क्रिकेट टीम के दिग्गज महेंद्र सिंह धोनी ने एक कार्यक्रम में कहा कि, 'मेरे से संन्यास के बारे में जनवरी तक मत पूछो.'

Ms dhoni
Ms dhoni

By

Published : Nov 27, 2019, 11:18 PM IST

मुंबई: भारतीय टीम के पूर्व कप्तान और इस समय संन्यास की चर्चा का केंद्र बनने वाले महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि वह जनवरी तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में वापसी के बारे में बात नहीं करना चाहते. एक कार्यक्रम में जब धोनी से ब्रेक से वापसी के बारे में पूछा गया तो धोनी ने कहा, 'जनवरी तक मत पूछो.'

धोनी इसी साल इंग्लैंड में खेले गए विश्व कप के सेमीफाइनल में टीम की जर्सी पहनी थी, लेकिन तब से वह आराम के नाम से टीम से बाहर हैं.

उनके सन्यास को लेकर भी कई तरह की चर्चाएं होती रहती हैं. वहीं ऋषभ पंत की विफलता ने धोनी की वापसी पर भी लोगों का ध्यान खींचा है.

महेंद्र सिंह धोनी

हाल ही में टीम के मुख्य कोच रवि शास्त्री ने मंगलवार को मीडिया से धोनी को लेकर किए गए सवाल पर कहा था, "यह निर्भर करता है कि धोनी कब खेलना शुरू करते हैं और आईपीएल में कैसा खेलते हैं. वहीं दूसरे खिलाड़ी विकेटकीपिंग में क्या कर रहे हैं और धोनी के मुकाबले उनकी फॉर्म क्या हैय आईपीएल बड़ा टूर्नामेंट होगा क्योंकि आपके लगभग 15 खिलाड़ी तय हो चुके होंगे."

उन्होंने कहा, "मैं कह सकता हूं कि आईपीएल के बाद आपकी टीम लगभग तय हो जाएगी. साथ ही मैं यह कहना चाहता हूं कि कौन कहां है इस बारे में कयास लगाने के बजाए आईपीएल तक का इंतजार करें. इसके बाद ही आप फैसला करने की स्थिति में होंगे कि देश में सर्वश्रेष्ठ 17 कौन हैं."

ABOUT THE AUTHOR

...view details