मेलबर्न:ऑस्ट्रेलियाई महिला क्रिकेट की स्टार खिलाड़ी एलिसा पैरी के अनुसार क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) पद पर पहली बार किसी महिला को नियुक्त किया जा सकता है और इसके लिए कई योग्य महिला उम्मीद्वार हैं.
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) ने मंगलवार को निक हॉक्ले को अपना नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी घोषित (सीईओ) नियुक्त किया है. उन्हें केविन रोबटर्स के पद से इस्तीफा देने के बाद यह पद मिला है.
रोबटर्स को कोविड-19 के मुश्किल समय में उनके द्वारा लिए गए फैसलों के कारण आलोचना झेलनी पड़ रही थीं.
पैरी ने शुक्रवार को वीडियो कॉल पर संवाददाताओं से कहा, "मुझे लगता है कि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया महिला सीईओ को नियुक्त करने के लिए तैयार है."
पैरी के मुताबिक, वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया की मुखिया क्रिस्टिना मैथ्यूज इस पद के लिए सबसे उपयुक्त उम्मीदवार हो सकती हैं.
उन्होंने कहा, "मैं जानती हूं कि क्रिस के साथ बात आखिरी राउंड है. मुझे नहीं लगता कि यह कुछ भी नया है. सीए में कई महिलाएं उच्च पद पर काम कर रही हैं. बेलिंदा क्लार्क और स्टीफ बेलट्रेम उनमें कुछ नाम हैं."