दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

'गुलाबी गेंद से खेलने की चुनौती अलग होगी' - cheteshwar pujara latest news

चेतेश्वर पुजारा ने कहा है कि गुलाबी गेंद की रफ्तार और दृश्यता पारंपरिक लाल गेंद से काफी अलग होती है इसलिए इससे टेस्ट मैच खेलना अलग चुनौती होगी.

चेतेश्वर पुजारा
चेतेश्वर पुजारा

By

Published : Jun 19, 2020, 6:27 AM IST

मुंबई : भारत के टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजारा ने गुरूवार को स्वीकार किया कि दिन रात का टेस्ट बल्लेबाजों के लिए अलग तरह की चुनौती होगा क्योंकि गुलाबी गेंद की रफ्तार और दृश्यता पारंपरिक लाल गेंद से काफी अलग होती है. पुजारा ने कहा, "दिन रात का टेस्ट या गुलाबी गेंद से खेलना, ये लाल गेंद से खेलने से बिलकुल अलग है."

पिंक बॉल

उन्होंने कहा, "प्रारूप भले ही एक है लेकिन गुलाबी गेंद की रफ्तार और वो दिखने में अलग होती है. बल्लेबाज को इसकी आदत डालनी होगी."

यह भी पढ़ें- Exclusive : कृष्णप्पा गौतम ने की ETV Bharat से खास बातचीत, कहा- विराट और जोफ्रा का सामना करना सबसे कठिन

उन्होंने कहा कि एसजी लाल गेंद से खेलने के आदी खिलाड़ियों के लिए गुलाबी गेंद चुनौतीपूर्ण होगी. उन्होंने कहा, "ये आसान नहीं होगा क्योंकि नेट पर काफी अभ्यास करना होगा. घरेलू स्तर पर ये आसान नहीं है. रणजी ट्रॉफी में एसजी लाल गेंद से खेलने वालों के लिए ये कठिन है. इसके लिए काफी अभ्यास चाहिए."

ABOUT THE AUTHOR

...view details