दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

यूएई के दो खिलाड़ी मैच फिक्स करने के दोषी, आईसीसी ने निलंबित किया - स्वतंत्र भ्रष्टाचार रोधी न्यायाधिकरण

संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के खिलाड़ी मोहम्मद नावेद और शमीन अनवर बट को मंगलवार को एक स्वतंत्र भ्रष्टाचार रोधी न्यायाधिकरण द्वारा सुनवाई के बाद आईसीसी भ्रष्टाचार रोधी संहिता के तहत दो अपराध का दोषी पाया गया.

ICC
ICC

By

Published : Jan 26, 2021, 7:38 PM IST

दुबई: अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के दो खिलाड़ियों मोहम्मद नावीद और शैमान अनवर बट को 2019 में टी20 विश्व कप क्वालीफायर के मैचों को फिक्स करने का दोषी पाये जाने के बाद मंगलवार को निलंबित कर दिया.

दोनों खिलाड़ी निलंबित रहेंगे और नियत समय में प्रतिबंधों का पालन किया जाएगा. नावेद और शमीन को दोषी पाया गया है-

यूएई के पूर्व कप्तान नावीद और शीर्ष क्रम के बल्लेबाज शैमान को आईसीसी भ्रष्टाचार निरोधक संहिता के तहत दो अपराधों का दोषी पाया गया है। इसके बाद उन्होंने पंचाट के सामने सुनवाई के अपने अधिकार का इस्तेमाल किया था.

संयुक्त अरब अमीरात (लोगो)

आईसीसी ने स्वतंत्र भ्रष्टाचार निरोधक पंचाट की सुनवाई के बाद बयान में कहा, ये दोनों खिलाड़ी निलंबित रहेंगे और नियत समय पर उन पर प्रतिबंध लगाया जाएगा.'' नावेद को T10 लीग 2019 के प्रतिभागियों के लिए अमीरात क्रिकेट बोर्ड के भ्रष्टाचार-निरोधी संहिता के निम्नलिखित दो मामलों को तोड़ने के लिए भी दोषी पाया गया है-

ये भी पढ़ें- वनडे क्रिकेट के इस खास क्लब में शामिल हुए राशिद खान, बनाया ये रिकॉर्ड

इसमें कहा गया है, ''ये दोनों खिलाड़ी आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप क्वालीफायर 2019 के मैचों को फिक्स करने या परिणामों को प्रभावित करने के लिये एक समझौते या प्रयास में शामिल थे.''

इन दोनों को इसी टूर्नामेंट के दौरान भ्रष्ट पेशकश के बारे में भ्रष्टाचार निरोधक इकाई को सूचित नहीं करने का दोषी भी पाया गया. तेज गेंदबाज नावीद को 2019 में टी10 लीग के दौरान इसी तरह के उल्लंघन का दोषी पाया गया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details