दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

Australia Cricketer Play Holi : होली के रंग में रंगे स्टीव स्मिथ - ऑस्ट्रेलिया के क्रिकेटर ने खेली होली

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चार टेस्ट मैचों की सीरीज का आखिरी मैच नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा है. मैच से पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ियों ने जमकर होली खेली. Australia Cricketer Play Holy

Australia Cricketer Play Holy Steve Smith Enjoyed Holy
Australia Cricketer Play Holy

By

Published : Mar 9, 2023, 2:33 PM IST

Updated : Mar 10, 2023, 6:24 AM IST

नई दिल्ली : बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी का चौथा टेस्ट मैच गुजरात के अहमदाबाद में खेला जा रहा है. भारत को वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का टिकट कटवाने के लिए आखिरी टेस्ट मैच जीतना होगा. अगर भारत ये मैच हार गया तो सीरीज भी हाथ से निकल जाएगी. अभी तक चार टेस्ट मैचों की सीरीज के तीन मैच खेले जा चुके हैं. तीन में से भारत ने दो और ऑस्ट्रेलिया ने एक मैच जीता है. ऑस्ट्रेलिया की टीम तीसरा टेस्ट मैच जीतकर वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंच चुका है. चौथे टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी जोश में दिखे. कप्तान स्टीव स्मिथ सहित ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी होली के रंग में रंगे दिखे.

भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच पहला टेस्ट नागपुर में खेला गया था. इस मुकाबले में भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 132 रनों और पारी से हराया था. मुकाबले में ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए थे. दूसरा मुकाबला अरुण जेटली स्टेडियम दिल्ली में खेला गया था. दिल्ली टेस्ट में भी भारत ने जीत दर्ज की थी. भारत ने इस मैच में ऑस्ट्रेलिया को 6 विकेट से हराया था. दूसरे टेस्ट में भी रविंद्र जडेजा ने शानदार प्रदर्शन किया था. जडेजा दूसरी बार प्लेयर ऑफ द मैच बने थे.कंगारू इंदौर टेस्ट जीतने में कामयाब रहे थे. ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे टेस्ट में भारत को नौ विकेट से मात दी थी. इस मुकाबले में स्पिन गेंदबाज नाथन लियोन के आगे भारतीय खिलाड़ी टिक नहीं पाए थे. लियोन ने मैच की दोनों पारियों में 11 विकेट चटकाए थे. लियोन ने पहली पारी में 35 रन देकर 3 विकेट और दूसरी पारी में 64 रन देकर आठ विकेट चटकाए थे. नाथन को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया था.
Last Updated : Mar 10, 2023, 6:24 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details