नई दिल्ली: बैडमिंटन विश्व महासंघ (BWF) ने कोरोना वायरस से जुड़ी यात्रा पाबंदियों के कारण सिंगापुर में ओलंपिक की अंतिम क्वालीफाइंग को बुधवार को रद कर दिया जिससे भारत भारतीय खिलाड़ियों साइना नेहवाल और किदांबी श्रीकांत की टोक्यो खेलों के लिए क्वालीफाई करने की उम्मीदें लगभग खत्म हो गई.
टूर्नामेंट का आयोजक सिंगापुर बैडमिंटन संघ (एसबीए) और बीडब्ल्यूएफ संयक्त रूप से सिंगापुर ओपन को रद करने को राजी हुए जिसका आयोजन एक से छह जून तक होना था.
बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर पर सुपर 500 टूर्नामेंट सिंगापुर ओपन ओलंपिक क्वालीफाइंग समय के दौरान 'रेस टू टोक्यो' रैंकिंग के लिए रैंकिंग अंक देने वाला आखिरी टूर्नामेंट था.
बीडब्ल्यूएफ ने बयान में कहा, "सभी खिलाड़ियों, टूर्नामेंट कर्मचारियों और स्थानीय समुदाय के स्वास्थ्य और सुरक्षा से जुड़े हितों को देखते हुए टूर्नामेंट को रद्द कर दिया गया है. बीडब्ल्यूएफ पुष्टि करता है कि टूर्नामेंट के कार्यक्रम में बदलाव नहीं होगा."
बयान के अनुसार, "आयोजकों और बीडब्ल्यूएफ ने सभी प्रतिभागियों को सुरक्षित माहौल मुहैया कराने के लिए सभी प्रयास किए. हालांकि दुनिया भर में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के कारण यहां आने वाले यात्रियों को लेकर जटिल चुनौतियां थी."