दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sports

अले ने विश्व पैरा बैडमिंटन चैम्पियनशिप में शीर्ष वरीय खिलाड़ी को हराया - Prem Kumar Ale

डब्ल्यूएफ पैरा बैडमिंटन विश्व चैम्पियनशिप के प्री-क्वार्टर फाइनल में भारत के प्रेम कुमार अले ने शीर्ष वरीय थामस वांडश्नाइडर को हरा दिया.

Prem Kumar ALe

By

Published : Aug 24, 2019, 4:53 AM IST

Updated : Sep 28, 2019, 1:48 AM IST

बासेल : भारत के प्रेम कुमार अले ने बीडब्ल्यूएफ पैरा बैडमिंटन विश्व चैम्पियनशिप के प्री-क्वार्टर फाइनल में शुक्रवार को शीर्ष वरीय थामस वांडश्नाइडर को हराकर उलटफेर किया. युगांडा इंटरनेशनल 2019 के सेमीफाइनल में पहुंचने वाले अले ने ‘व्हीलचेयर डब्ल्यूएच एक’ स्पर्धा में पहला सेट गंवाने के बाद विश्व रैंकिग में दूसरे स्थान पर काबिज जर्मनी के खिलाड़ी को 18-21, 21-15, 21-18 से हराकर करियर की सबसे बड़ी जीत दर्ज की.

इस जीत के बाद अले ने कहा, ‘‘ये मेरे करियर का सबसे खुशी का पल है. मुझे पता था कि थामस मजबूत खिलाड़ी है इसलिए मैंने गलतियां न करने और अंक नहीं गंवाने की कोशिश की. ये योजना सफल रही.’’
उन्होंने कहा, ‘मेरा लक्ष्य इस विश्व चैंपियनशिप में और फिर पैरालंपिक में स्वर्ण पदक जीतना है.’
शनिवार को अले का सामना चीन के यांग टोंग से होगा.

Last Updated : Sep 28, 2019, 1:48 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details