मुंबई:बॉलीवुड की 'धक धक' गर्ल, माधुरी दीक्षित ने रविवार को अपनी फिल्म 'परिन्दा' के 30 साल पूरे होने पर जश्न मनाया. जिसमें उन्होंने एक स्ट्रांग महिला की भूमिका निभाई थी. अभिनेता ने फिल्म में पारो की भूमिका निभाई जो उनके अनुसार अभी भी 'उनके दिल में विशेष स्थान रखती है.'
पढ़ें: धक-धक गर्ल ने मशहूर अदाकारा हेमा मालिनी के जन्मदिन पर लिखा कुछ खास...
'कलंक' स्टार ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक छोटा सा वीडियो साझा किया, जिसमें बच्चों को पढ़ाने वाली माधुरी के करीबी शॉट्स दिखाए गए, जबकि दूसरे शॉट में वह अपनी खूबसूरत मुस्कान बिखेर रही हैं. उन्होंने पोस्ट के साथ कैप्शन में लिखा, 'पारो 30 साल के बाद भी मेरे दिल में एक खास जगह रखती है. यह मेरे लिए एक मजेदार महिला प्रधान किरदार था, जो उन दिनों में वापस आई थी, और उस समय अनिल कपूर, जैकी श्रॉफ और विधु विनोद चोपड़ा के साथ काम कर रही थी. यह फिल्म अपने आप में एक अनुभव थी. फॉरएवर ग्रेटफुल.'
विधु विनोद चोपड़ा के निर्देशन में बनी एक क्राइम ड्रामा है, जो मुंबई में रहने वाले भाइयों किशन (जैकी श्रॉफ) और करण (अनिल कपूर) के इर्द-गिर्द घूमता है. करण को दोस्त की खूबसूरत बहन पारो (माधुरी दीक्षित) से प्यार हो जाता है, लेकिन वह अमेरिका में कॉलेज जाने के लिए भारत छोड़ देता है. इस बीच, किशन, एक नशे के सौदागर अन्ना (नाना पाटेकर) के बहकावे में आकर अपराध के जीवन में प्रवेश करता है.
जब करण पारो के साथ रिश्ते का पीछा करने के लिए भारत लौटने का फैसला करता है, तो किशन उसे अपने आपराधिक जीवन से दूर रखने की कोशिश करता है. फिल्म ने 3 नवंबर 1989 को सिल्वर स्क्रीन पर धमाल मचाया था.