दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sitara

'किक' को पूरे हुए 5 साल, 2020 से शुरू होगी दूसरे पार्ट की शूटिंग - Nawazuddin Siddiqui

सुपरस्टार सलमान खान की फिल्म 'किक' को आज 5 साल पूरे हो गए हैं. इसी मौके पर फिल्म निर्माता साजिद नाडियाडवाला ने फिल्म की दूसरी किस्त के बारे में जानकारी साझा करते हुए कहा है कि 'किक 2' की शूटिंग अगले साल से शुरू की जाएगी.

Kick complete 5 years

By

Published : Jul 25, 2019, 9:13 PM IST

मुंबई: आज से पांच साल पहले आज ही के दिन यानी 25 जुलाई को सलमान खान की फिल्म 'किक' सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी, जिसको दर्शकों ने खूब पसंद किया था. साल 2014 में आई इस फिल्म में सलमान का रोल डेविल तो फैंस को पसंद आया ही था वहीं उसका डायलॉग 'मेरे बारे में इतना मत सोचना मैं दिल में आता हूं समझ में नहीं' सभी की जुबान पर छा गया था. अब पांच साल बाद सलमान के फैंस के लिए खुशखबरी है. वो यह कि डेविल जल्द ही वापस आ रहा है.

जी हां, फिल्ममेकर साजिद नाडियाडवाला की बतौर डायरेक्टर पहली फिल्म 'किक' को दर्शकों से खूब प्यार मिला था. अब इसका सीक्वल 'किक 2' बनाने की तैयारी लगभग पूरी हो गई हैं.

आज पहले पार्ट के 5 साल पूरे होने के मौके पर निर्माता ने 'किक 2' को लेकर ऐलान किया है कि ये अपने प्री-प्रोडक्शन स्टेज पर है और साल 2020 में इसकी शूटिंग शुरू हो जाएगी.

नाडियाडवाला ने कहा, "आज एक बेहद यादगार दिन है. 'किक' को आज पांच साल हो गए हैं और मैंने दूसरी किस्त लिखना शुरू कर दिया है. जिसका फर्स्ट ड्राफ्ट पूरा भी हो चुका है.

उन्होंने आगे कहा, "दूसरा ड्राफ्ट अपने शुरुआती चरण में है और मैं इस यात्रा को शुरू करने के लिए व्यक्तिगत रूप से उतनी ही उत्साहित हूं, जितना प्रशंसक इसे देखना चाहते हैं. डेविल जल्द ही वापस आएगा.'

फिल्म से जुड़े सूत्र के मुताबिक, "सलमान का किरदार बहुत लेयर वाला है. इस किरदार के बारे में अभी बहुत कुछ सामने आना बाकी है. डेविल का किरदार एकदम अलग है और वो क्या कर जाए कोई नहीं सोच सकता. साजिद 'किक 2' में इस किरदार को और एक्सप्लोर करेंगे."

सूत्र ने ये भी बताया कि सलमान और साजिद 'किक 2' को लेकर लगातार बातचीत कर रहे हैं. ये दोनों साथ में काम करने के लिए काफी उत्सुक हैं. फिल्म की स्क्रिप्ट लगभग फाइनल है. स्क्रिप्ट पूरी होने के बाद फिल्म की शूटिंग के लिए लोकेशन्स को फाइनल किया जाएगा. किक की ही तरह किक 2 की भी शूटिंग भारत और विदेशी लोकेशंस पर होगी. सलमान के अलावा फिल्म के अन्य सितारों को अभी कास्ट नहीं किया गया है.बता दें कि फिल्म 'किक' में सलमान के अपोज़िट जैकलीन फ़र्नांडिस नज़र आईं थीं. जहां नवाज़ुद्दीन सिद्दीकी नेगेटिव रोल में थे तो वहीं रणदीप हुड्डा ने पुलिस अफ़सर का रोल निभाया था. रणदीप हुड्डा ने भी किक के 5 साल पूरे होने पर फिल्म में अपने किरदार को याद करते हुए ट्विटर पर एक तस्वीर पोस्ट की.
खैर, अब यह देखना दिलचस्प होगा कि कब आता है डेविल, अपने नए अवतार के साथ?

ABOUT THE AUTHOR

...view details