दिल्ली

delhi

ETV Bharat / sitara

आदित्य चोपड़ा ने फिल्म इंडस्ट्री के 30 हजार कामगारों का टीकाकरण करवाने का बीड़ा अठाया - आदित्य चोपड़ा कामगारों का टीकाकरण

आदित्य चोपड़ा ने फिल्म इंडस्ट्री के रजिस्टर्ड 30 हजार कामगारों को टीका लगवाने का फैसला किया है. आदित्य ने महाराष्ट्र के सीएम से आग्रह किया है कि उनकी कंपनी को 60,000 कोविड-19 के टीके खरीदने की अनुमति दी जाए.

Aditya Chopra comes forward to vaccinate 30K Hindi film industry workers
आदित्य चोपड़ा ने फिल्म इंडस्ट्री के 30 हजार कामगारों का टीकाकरण करवाने का बीड़ा अठाया

By

Published : May 4, 2021, 3:35 PM IST

Updated : May 4, 2021, 6:05 PM IST

हैदराबाद : निर्माता आदित्य चोपड़ा ने फिल्म इंडस्ट्री के रजिस्टर्ड 30 हजार कामगारों को टीका लगवाने का फैसला किया है.

एक प्रमुख वेबलोइड रिपोर्ट के अनुसार, आदित्य चोपड़ा ने महाराष्ट्र के सीएम से आग्रह किया है कि उनकी कंपनी को 60,000 कोविड-19 के टीके खरीदने की अनुमति दी जाए साथ ही टीकाकरण कार्यक्रम से संबंधित सभी खर्चे भी उनकी कंपनी उठाएगी.

यशराज फिल्म्स ने फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने इम्पलॉयीज को भी इम्यूनाइजेशन प्रोग्राम हेतु एक पत्र लिखा.

पढ़ें : यशराज फिल्म्स के 50 साल पूरे होने पर वैश्विक स्तर पर उत्सव की योजना

पत्र में लिखा है, ' इस समय फिल्म इंडस्ट्री अभूतपूर्व दौर से गुजर रही है. जल्द से जल्द पुनः आरंभ करने की तत्काल आवश्यकता है ताकि हजारों कामगार अपनी जीविका चला पाएं और अपने परिवारों की रक्षा कर सकें इस लिए यशराज फिल्म्स इस संबंध में यश चोपड़ा फाउंडेशन के माध्यम से अपना सहयोग और समर्थन देना चाहती है. हमने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री से अनुरोध किया है कि वे हमें 30,000 रजिस्टर्ड कामगारों के लिए जल्द से जल्द कोविड-19 की वैक्सीन आवंटित करें और उन्हें खरीदने की अनुमति दें. ये सभी कामगार मुंबई की फिल्म इंडस्ट्री के फेडरेशन से जुड़े सदस्य हैं.'

पत्र में यह भी जानकारी दी गई है कि टीकाकरण से जुड़ा हर खर्च यश चोपड़ा फाउंडेशन उठाएगा.

Last Updated : May 4, 2021, 6:05 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details